Райан Гиггз: Моуринью должен освободить Погба от обороны

Бывший капитан "красных дьяволов" прокомментировал игру Поля Погба, а также оценил шансы на победу в чемпионате.
news

"Учитывая атакующую мощь "Манчестер Юнайтед", мне кажется, что команда сможет побороться за чемпионский титул, но уже в следующем сезоне. "МЮ" обладает хитростью, у команды есть скоростные игроки, а также опытные исполнители. Я бы сказал, что атака "Юнайтед" ни в чем не уступает "Манчестер Сити", но у "горожан" есть Кевин де Брюйне и Давид Сильва, и в этом разница.

Cтатьи | «Не знаю, кто выиграл от обмена». Гиггз прокомментировал переход Санчеса

Конечно, в "МЮ" есть такой игрок, как Поль Погба, который способен сыграть на том же уровне, но в этом случае его нужно освободить от оборонительных действий. 

На мой взгляд, лучшую игру он провел против "Эвертона" в январе, когда команда одержала победу со счетом 2:0. Поль играл слева. Интересно, что именно на этой позиции он действовал, будучи игроком "Ювентуса", и это было великолепно. 

Мне кажется, что позиция слева – лучшее, что можно предложить Погба. В таком случае он будет показывать отличную игру, но повторюсь, его нужно освободить от защиты, иначе он просто потеряется.

Cтатьи | «Реал» должен связаться с «Челси». Куртуа заявил, что готов вернуться в Мадрид

Что касается схемы игры, то я бы сделал ставку на 4-3-3, где Матич будет выполнять роль опорного полузащитника, Андер Эррера будет играть справа, а Погба – слева", – сказал наставник сборной Уэльса.

Также Гиггз не оставил без внимания игру Маркуса Рэшфорда, который потерял в этом сезоне место в стартовом составе. 

"Будь я на месте Рэшфорда, то смотрел бы на ситуацию так, что приход Санчеса наоборот заставит меня еще больше работать на тренировках и поможет выйти на новый уровень.

Жозе прекрасно знает, кто такой Алексис. Я не думаю, что он будет играть только справа, как это было в "Барселоне". Все будет зависеть от соперника, поэтому мы увидим Санчеса справа, слева, а может и в центре", – заявил Гиггз.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Sky Sports
Новости. Футбол