Для «Красных Чертей» собирают по крохам деньги всем миром

Разгромив бременский «Вердер», «Кайзерслаутерн» стал первым финалистом Кубка Германии.
news

КУБОК ГЕРМАНИИ. ПОЛУФИНАЛ

Разгромив бременский «Вердер», «Кайзерслаутерн» стал первым финалистом Кубка Германии.

Кайзерслаутерн

3

Вердер

0

Все идет к тому, что в решающем матче Национального кубка, который состоится в Берлине 31 мая, встретятся первая и последняя на данный момент команды чемпионата Германии. Ибо мало кто ставит на «Байер» в противостоянии с «Баварией».

Если мюнхенцы в итоге пробьются в финал, а затем станут чемпионами страны, что тоже весьма вероятно, то балансирующий на грани финансового краха «Кайзерслаутерн» завоюет право выступить в Кубке УЕФА. Что станет для «Красных чертей» большим подспорьем в их борьбе с кризисом, так как это принесет им доход в размере около пяти миллионов евро.

Некоторые шаги по спасению 4-кратного чемпиона Германии и 2-кратного обладателя Кубка страны (1990 и 1996 года) предприняты уже сейчас. В частности, была продана футбольная арена «Фриц-Вальтер-Штадион», а 7,5 миллиона евро выделил клубу город. Кроме того, полторы тысячи фанатов сбросились на поддержку своих любимцев и собрали 50 тысяч евро. Невесть какая сумма, но она свидетельствует, что «Кайзерслаутерн» никто не бросит с его проблемами.

Что касается игры, то в матче с командой из Бремена, потерпевшей уже шестое поражение подряд в сезоне, у хозяев практически не было проблем. Серебряный призер ЧМ-2002 Мирослав Клозе (на фото) наконец-то выдал блестящую игру, забив сам и отдав две голевые передачи.

Любопытно, что в последнем матче между этими соперниками в чемпионате, который закончился со счетом 5:3 в пользу «Вердера», у «Кайзерслаутерна» также отличились Линкольн, Тимм и Клозе. Правда, последний поразил тогда собственные ворота.

Итогом же матча во вторник стал выход «Красных чертей» в седьмой раз в истории клуба в финал Кубка Германии.

Кайзерслаутерн – Вердер – 3:0 (1:0)
Голы:
Линкольн, 8 – 1:0, Клозе, 52 – 2:0, Тимм, 80 – 3:0.
Кайзерслаутерн: Визе, Граммоцис, Рамзи, Кнавс, Чато, Анфанг, Сфорца, Линкольн (Ридль, 82), Домингес (Клос, 65), Локвенц (Тимм, 77), Клозе.
Удаление: Граммоцис, 63.
Кайзерслаутерн. 28 335 зрителей.

Вторая полуфинальная встреча «Бавария» – «Байер» завершилась вчера поздно вечером.