Гимн в Черкизове исполнит Лещенко

<P class=MsoNormal><STRONG>Пустынный, огороженный барьерами узенький пятачок возле касс стадиона «Локомотив» и полное отсутствие проблем для нескольких омоновцев, стоящих на входе, — вот картина, явившаяся взору корреспондентов «Советского спорта
news

ФУТБОЛ

СУПЕРКУБОК РОССИИ. ЛОКОМОТИВ — ЦСКА

Пустынный, огороженный барьерами узенький пятачок возле касс стадиона «Локомотив» и полное отсутствие проблем для нескольких омоновцев, стоящих на входе, — вот картина, явившаяся взору корреспондентов «Советского спорта» в Черкизове. Впрочем, специалисты уверены, что ситуация изменится в самое ближайшее время. Тем более что зрителей, пришедших на матч двух лучших команд России, ожидают многочисленные сюрпризы.

СПЕКУЛЯНТЫ РАБОТАЮТ НА ЛОХОВ

Пока что особого ажиотажа у касс черкизовского стадиона, которому суждено принять первый в истории премьер-лиги Суперкубок России, нет. Любой желающий приобрести билеты, направляясь к вожделенной площадке, попадает в поле зрения спекулянтов, которые натренированным взглядом определяют, кто есть кто в жиденьком ручейке прохожих, и «грузят» своими предложениями. Выразив желание ознакомиться с ассортиментом, узнаем от проявляющей прямо-таки нездоровое внимание к нашим скромным персонам «толкачихи», что билеты на самые популярные среди состоятельных граждан места — в нижние ярусы верхних центральных секторов 8—9 на восток — стоят 700 рублей (против «кассовых» 500). Особым вниманием пользуются и так называемые «угловые сектора» (150 рублей вместо 120). При этом в кассах, как конфиденциально шепнула нам на ушко нелегальщица, искомые билеты якобы уже закончились.

Вежливо мотивировав отказ немедленно раскошелиться необходимостью «подумать», подходим к кассам и лишний раз убеждаемся в том, что спекулянтка блефует. Как оказалось, по состоянию на вечер вчерашнего дня в кассах сохранялись билеты на все сектора арены, за исключением одного, полностью оккупированного армейскими фанатами. На стадионе «Локомотив» действует система компьютерного оповещения кассиров о наличии мест на той или иной трибуне. На специальном мониторе зеленым высвечивается общее число мест, а те, которые заняты, обозначаются красным. Так вот, помимо упомянутого 14-го сектора на Северной трибуне, на остальных зеленые цвета доминировали.

— А что делать, мы на лоха работаем, — призналась спекулянтка после того, как утратила надежду «впарить» нам свои билеты. — Многие ведь не хотят стоять в очереди или «ведутся» на то, что в кассах нужных мест нет.

— Но сейчас ни ажиотажа, ни проблем с местами не наблюдается…

— А вы подождите до 8 марта! Кстати, перед игрой с «Миланом» у кассиров завис основной компьютер, и они не могли обслужить ни одного болельщика. А вообще билеты не приравнены к денежным знакам, поэтому уголовной ответственности за их продажу не предусмотрено. Единственное, что нам грозит — штраф 70 рублей за торговлю в неустановленном месте. 

ГАЗОН ВЫЗЫВАЕТ ОПАСЕНИЯ

По словам работников стадиона, на изумрудные тона, которыми отливала поляна во время матча с «Миланом», теперь футболистам и болельщикам надеяться не стоит. Тем более что за день до игры по одной небольшой тренировке — пощупать травку — проведут и армейцы, и железнодорожники. Вчера была снята специальная английская сфера, которая предохраняла газон от внешнего воздействия. Однако нынешнее состояние поля вызывает опасения — уж слишком сильно пострадало покрытие во время поединка с итальянцами.

ПУБЛИКУ ОЖИДАЕТ ФЕЙЕРВЕРК

В поединкке за Суперкубок продолжится традиция исполнения перед футбольным матчем главной песни страны, заложенная в прошлом сезоне. Уже известно, что российский гимн споет, как и на встрече со сборной Албании в Волгограде, Лев Лещенко. Кстати, Лев Валерьянович — не единственный представитель шоу-бизнеса, который будет работать перед игрой. Диджей «Русского радио» Александр Пряников развлечет публику речевками во время разминки команд (ориентировочно в 14.10—14.40). Ожидает болельщиков и фейерверк. Кстати, поскольку ожидается довольно большой наплыв публики, для охраны порядка на арене в Черкизове привлечено 2500 сотрудников милиции.

Регламент встречи таков: если основное время не выявит победителя, состоятся два дополнительных тайма по 15 минут (правило «золотого гола» не действует). При ничейном счете главному арбитру встречи Валентину Иванову придется назначать серию 11-метровых ударов. Инспектором матча будет Алексей Спирин, председатель инспекторского комитета РФС. Комиссар встречи за Суперкубок — спортивный директор РФПЛ Борис Бобров. Призовой фонд составит 120 тысяч долларов, при этом победитель получит большую часть — 90 тысяч.

Новости. Футбол

Bayeux - Олимпик Марсель

Сегодня в 20:00

Bayeux
Олимпик Марсель

Ставка: Олимпик Марсель, Фора 1.5

Команда Олимпик Марсель выиграла 14 из 15 последних матчей с форой 1.5 по голам

Сделать ставку 2.6

Реклама 18+