Эден Азар: Мы сами усложинили себе задачу. Ничья с "Барсой" – плохой результат

Полузащитник "синих" дал комментарий после матча с каталонским клубом в 1/8 финала Лиги чемпионов (1:1).
news

Напомним, встреча состоялась 20 февраля и прошла на стадионе "Стэмфорд Бридж".

У хозяев отличился бразильский хавбек Виллиан, который до этого дважды угодил в штангу, а спас "Барселону" от поражения Лионель Месси, забив первый гол в девяти противостояниях с "Челси".

Отметим, что Эден Азар вышел в стартовом составе на позиции центрального нападающего. Альваро Мората и Оливье Жиру остались на скамейке запасных.

Новости | Виллиан: Мы должны отправиться на «Камп Ноу» с той же психологией и выиграть матч

"Честно говоря, мне нравится играть на позиции ложной девятки. – сказал бельгиец. – Но в таких матчах, как, например, с "Барселоной", сложно показать качественный футбол. Вам практически не дают шансов.

Из 25-ти передач 15 будут на втором этаже. На самом деле, это не влияет на мой уровень, потому что я выиграл несколько единоборств у Жерара Пике. Думаю, это неплохо. Но если бы мне пришлось выбирать, то я бы предпочел выйти на фланге, где у меня больше свободы. Мне комфортно именно там, потому что это мое место. Однако, последнее слово, конечно, за тренером.

Новости | Антонио Конте: Нужно поблагодарить игроков за великолепно проделанную работу

Что касается матча против "Барселоны", то здесь нельзя терять бдительность. Думаю, мы сами усложинили себе задачу. Ничья – плохой результат. 

Уверен, мы не сможем посвящать столько времени защите в ответном матче. У нас будут серьезные проблемы, если мы пойдем по этому пути. Но я знаю, что "Челси" отправится на "Камп Ноу" за победой. Мы должны это сделать", – заявил полузащитник, чьи слова приводит Goal.

Источник: Goal.com
Новости. Футбол