«Мы не боги, на погоду не влияем!»

news

Накануне завтрашних кубковых матчей наши корреспонденты позвонили руководителям «Амкара» и «СКА-Хабровска», чтобы узнать, как в Перми и на Дальнем Востоке подготовились к возобновлению российского сезона.

Спортивный директор «Амкара» Игорь Засульский не уверен, что матч пермяков с курским «Авангардом» не будет отменен.

– Перед игрой состоится совещание. Назначено на 11.30. Ситуацию обсудят главный судья и делегаты матча. После этого будет вынесено окончательно решение. Что мы можем обещать?

– Но команды в Перми тренировались?
– Да. Условия сложные, но ничего не поделаешь. Мы не боги, на погоду влиять не можем. Все, что в наших силах, сделали. «Амкар» настраивается сыграть в футбол. Но к переносу мы готовы.

В ХАБАРОВСКЕ ВЫВЕЗЛИ 100 ГРУЗОВИКОВ СНЕГА

Для аутсайдеров РФПЛ встреча с «Шинником» – самый настоящий матч жизни. Второй раз в истории хабаровчане иметю шанс выйти в полуфинал Кубка страны. В 1963 году СКА уступил на этой стадии донецкому «Шахтеру», но теперь сделает все, чтобы поднять планку на более высокий уровень.

Cтатьи | Пермь обновит температурный антирекорд сезона? 5 самых холодных матчей России

К счастью, погода в Хабаровске не самая сложная для футбола. Еще в середине февраля со стадиона имени Ленина вывезли более 100 грузовиков снега, расчистив и поле, и трибуны.

– Не замерзнут футболисты на поле? – вопрос заместителю гендиректора «СКА-Хабаровска» Евгению Красильникову.
– У нас не холоднее, чем в Москве. Вечером 27 февраля ожидается около 10 градусов мороза. При таких условиях матчи точно не отменяют.

– Зрители придут?
– Вход на стадион клуб решил сделать бесплатным, обязательно напоим зрителей чаем. Немного подпортил нам настроение выход сборной Чехии в полуфинал олимпийского хоккейного турнира…

– Это еще почему?
– Из-за чехов КХЛ перенесла матч «Амур» – «Адмирал» с 26 февраля. Мы начнем в 18.30, а хоккеисты в 19.30. Болельщикам придется выбирать.

Новости. Футбол