Райан Гиггз: Фанаты хотят видеть другой «Манчестер Юнайтед»

Бывший полузащитник "МЮ" восхищается игрой "Манчестер Сити" и надеется на прогресс своей бывшей команды.
news

В минувшее воскресенье "красные дьяволы" одеражали важную победу над "Челси" (2:1), а "Манчестер Сити" завоевал Кубок Лиги, разгромив лондонский "Арсенал" (3:0).

"В этом году "Манчестер Сити" показывает великолепный футбол. – сказал экс-капитан "МЮ". – На уровне лучших команд в истории АПЛ. Но чтоб встать в один ряд с "Арсеналом", "Челси" и "Манчестер Юнайтед", им не хватает трофеев. Провести один чудесный сезон недостаточно. Но при таком футболе "Сити" обязательно выиграет титулы. Я уверен.

Интересно, как команда будет защищать чемпионство в следующем году. Особенно, если речь идет о таких соперниках, как "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль" и "Тоттнехэм". 

Cтатьи | Садьо Мане: "Ливерпуль" в отличной форме, мы готовы обыграть любого соперника

Вот, например, чемпионат мира. Очень много лет прошло с тех пор, как сборная Бразилии смогла защитить звание лучшей команды планеты. То же самое касается "Манчестер Сити".

Могу привести в пример и "Манчестер Юнайтед". Я прекрасно помню, как было сложно. Любой матч превращался в каторгу, потому что абсолютно все хотели обыграть чемпиона. К тому же, не всякий игрок способен найти мотивацию после победы в чемпионате.

Что касается победы "МЮ", то, конечно, это отличный результат. После игры с "Челси" клуб гарантировал себе место в топ-4. Но впереди игра против "Ливерпуля" и другие важные матчи. 

На мой взгляд, команда выглядит хорошо. Если "Юнайтед" сохранит прописку в топ-4, выиграет Кубок Англии и достойно выступит в Лиге чемпионов, то можно будет говорить о прогрессе. Наверное, не стоит напоминать, насколько важно это сделать в нынешнем сезоне. Фанаты хотят видеть другую команду – команду, которая будет претендовать на победу в премьер-лиге. 

Санчес? Он лучший игрок "Юнайтед". Да, он пока забил только один мяч, но это не страшно. Он обязательно исправит ситуацию. Ему нужно дать время, он еще не адаптировался", – сказал валлиец, чьи слова приводит Sky Sports.

Источник: Sky Sports
Новости. Футбол