Ловчев: «Спартаку» труднее будет выиграть, чем «Локомотиву» сделать ничью

Обозреватель «Советского спорта» - о ключевом матче 21-го РФПЛ «Локомотив» - «Спартак».
news

- С матча между этими командами начинался сезон. Это была игра на Суперкубок, проходила она на стадионе «Локомотива», Кстати, я матч смотрел на стадионе, но в ложе хозяев вместе с президентом «Локо». Во всей ложе нас всего было двое, кто болел за «Спартак», так что сильно радоваться голам красно-белых мы не могли.

Но вернусь к предстоящему матчу. Тогда все отдавали победу «Спартаку», потому что совсем недавно команда стала чемпионом, находится на подъеме и т.д. Но матч получился совершенно равным, основное время закончилось вничью и только в дополнительное «Спартак» сломил сопротивление соперника. И сейчас игра не будет слишком результативной. Будет борьба, но много голов забито не будет. Возможно, игра пройдет до первой ошибки.

Перед о диспозиции. «Локомотив» хорошо провел сборы, более целостной командой, с привычным характером показал себя в Лиге Европы. С 0:2 отыграться на чужом поле с очень серьезным соперником, это показатель характера.

Cтатьи | «Локо» – чемпион, «Спартак» не войдет в тройку». Прогнозы Ловчева на РФПЛ

«Спартак», как обычно, плохо выглядел в защите и неровно в нападении в матчах с «Атлетиком». Казалось, после 1:3 на своем поле шансов нет никаких. Но если б Кутепов грубо не ошибся в эпизоде с третьим голом и выбил мяч с линии ворот, то, как показал ответный матч, шансы на выход в следующий круг у команды были.

Теперь сравним двух тренеров. Один, который знает, что в футболе выигрывают характеры. Это Семина. И он прививает своей команде этот неуступчивый характер. О матче в Ницце мы говорили выше. А сколько было побед, одержанных на последних минутах. Надо вспомнить как скрупулезно, характер к характеру выстраивал эту команду Семин. И когда, по его мнению, кто-то убирал ноги или недостаточно отрабатывал в обороне. Таких футболистов он отправлял в запас.

Каррера постепенно узнавал, что такое «Спартак», еще будучи помощником Аленичева. И понял, что, прежде всего, это эмоции, что в этой команде тренер должен зажигать игроков.

Предстоящий матч будет противостояния характера и эмоциональности. Но характер – величина более постоянная. А эмоций может на все 90 минут и не хватить.

И плюс у «Локомотива» - сыгранный состав. Не случайно Семин никого из новичков в зимний период не стал брать. А вот новички «Спартака» пока не очень убеждают. Каррере еще только предстоит вытащить из них их лучшие качества.

Прогнозы на такой матч делать сложно. Поэтому скажу так: «Спартаку» труднее будет выиграть, чем «Локомотиву» сделать ничью.

Матч 21-го РФПЛ «Локомотив» - «Спартак» пройдет 4 марта на «РЖД-Арене». Начало в 16.30.

Голосования | Как завершится матч "Локомотив" - "Спартак"?
Новости. Футбол