Цифры недели

EURO ФУТБОЛ

3

На прошедшей неделе неожиданно удивил Рашиди Йекини. Давно, казалось бы, забытый нигерийский «Носорог», которому уже 39 лет, разразился хет-триком в матче своего национального первенства. Его нынешний клуб «Джулиус Бергер» выиграл со счетом 3:1 у «Квара Юнайтед».

11

Редкий случай произошел в матче чемпионата штата Рио-де-Жанейро между «Бангу» и «Оларией». Судья Жозе Эзекьел прервал встречу по той причине, что в составе «Оларии» не осталось ни одного игрока: он удалил всех 11!

Дело в том, что когда за 10 минут до конца игры в ворота «Оларии» при счете 0:0 был назначен пенальти, вся скамейка клуба во главе с тренером Сержио Козме сорвалась с места и устроила демонстрацию протеста прямо на 11-метровой отметки. К акции подключились и игроки, находившиеся в тот момент на поле. 20 минут длилась бурная дискуссия. Наконец арбитру весь этот цирк надоел, и он начал показывать красную карточку всем подряд.

12

Синишу Михайловича продолжает преследовать фатальное невезение в римском дерби. В субботу состоялось 12-е противостояние столичных суперклубов с его участием, которое, как и все предыдущие, не завершилось победой команды Михайловича! Сначала, как известно, Миха сражался на стороне красно-желтых, потом перекочевал в лагерь небесно-голубых. Но на чьей бы стороне он ни находился, максимум, на что приходилось рассчитывать его партнерам, –ничья.