ЧЕМПИОНАТ АВСТРИИ. 24-Й ТУР

Пашинг – Адмира Ваккер – 0:0, Брегенц – Штурм – 0:2, ГАК – Рид – 2:0, Зальцбург – Кернтен – 1:1, Рапид – Аустрия – 1:1.

Положение команд: 1. Аустрия – 53, 2. Пашинг – 37, 3. Штурм – 36, 4. ГАК – 35, 5. Рапид – 32, 6. Рид – 31, 7. Зальцбург – 28, 8. Кернтен – 24, 9. Адмира Ваккер – 23, 10. Брегенц – 21.

ЧЕМПИОНАТ БЕЛЬГИИ. 24-Й ТУР

Мускрон – Брюгге – 0:4 (Верхейен, 7, Мендоса, 36, Клеман, 77, Смолдерс, 90), Стандард – Локерен – 1:2 (Аарст, 75 – Кристинссон, 37, Бангура, 39), Гент – Синт-Трейден – 3:0 (Какламанос, 25, Краухе, 34, Рибус, 85), Антверпен – Лирс – 2:2 (Фербек, 3, Эвенс, 75 – Шассенс, 45 – пен., 84), Шарлеруа – Монс – 2:1 (Эдуардо, 69, Бека, 85 – Руссель, 32), Мехелен – Жерминаль Беерсхот – 2:0 (Грегуар, 68, Ямани, 89), Вестерло – Ломмель – 1:2 (Делен, 62 – Нюгард, 72, Конде, 87), Беверен – Ла Лувьер – 0:3 (Кенмон, 10, 21, Ишаику, 45), Генк – Андерлехт – 0:1 (Йестрович, 75).

Положение команд: 1. Брюгге – 67, 2. Андерлехт – 50, 3. Локерен – 49, 4. Лирс – 49, 5. Синт-Трейден – 42, 6. Генк – 42, 7. Монс – 36, 8. Гент – 35, 9. Стандард – 34, 10. Мускрон – 29, 11. Ла Лувьер – 27, 12. Антверпен – 26, 13. Беверен – 26, 14. Вестерло – 23, 15. Жерминаль Беерсхот – 22, 16. Ломмель – 21, 17. Шарлеруа – 18, 18. Мехелен – 14. 

Бомбардиры: Сонк (Генк) – 20, Руссель (Монс) – 17, Кпака (Жерминаль) – 16.

ЧЕМПИОНАТ БОЛГАРИИ. 16-Й ТУР

Ботев – Марек – 1:0, Локомотив Сф – Локомотив Пл – 4:1, Рилски Спортист – ЦСКА – 1:1, Спартак – Добруджа – 1:0, Левски – Славия – 1:2, Бургас – Черноморец – 2:0.

Положение команд: 1. ЦСКА – 44, 2. Левски – 37, 3. Литекс – 33, 4. Славия – 32, 5. Локомотив Пл – 29, 6. Бургас – 27, 7. Черно Море – 24, 8. Спартак – 18, 9. Черноморец – 17, 10. Марек – 17, 11. Локомотив Сф – 15, 12. Ботев – 14, 13. Рилски Спортист – 7, 14. Добруджа – 4

ЧЕМПИОНАТ ВЕНГРИИ. 17-Й ТУР

Кишпешт – Дунаферр – 1:0, Бекешчаба – Шопрон – 0:5, Шиофок – МТК – 0:1, Залаэгерсег – Дебрецен – 2:1, Дьор – Видеотон – 0:4, Ференцварош – Уйпешт – 1:0.

Положение команд: 1. Ференцварош – 38, 2. МТК – 38, 3. Уйпешт – 30, 4. Дебрецен – 29, 5. Дьор – 27, 6. Шиофок – 26, 7. Залаэгерсег – 25, 8. Шопрон – 16, 9. Видеотон – 15, 10. Дунаферр – 14, 11. Бекешчаба – 13, 12. Кишпешт – 12.

ЧЕМПИОНАТ ГОЛЛАНДИИ. 23-Й ТУР

Алкмар – Рода – 1:0 (Эльхаттаби, 51), Зволле – Аякс – 0:5 (ван дер Варт, 5, 58, Ибрахимович, 20, 65, ван дер Хаар, 32, в свои ворота), Эксельсиор – Фейеноорд – 2:6 (Свертс, 30, Холман, 85 – ван Перси, 13, Буффель, 25, 87, ван Хойдонк, 35, 89 – пен., Калу, 51), Бреда – Де Графсхап – 1:0 (Бобсон, 32), ПСВ – Неймеген – 2:1 (Кежман, 32 – пен., ван Боммель, 69 – Шурман, 53), Виллем II – Твенте – 1:2 (ШУКОВ, 90 – Полак, 8, Кайро, 31), Гронинген – Розендаль – 1:0 (Дрент, 65), Валвейк – Херенвен – 3:0 (Хогендорп, 14, Корнелиссе, 52, Оост, 80), Витесс – Утрехт – 1:4 (Петерс, 78 – Кейт, 22, 54, Фревен, 31, Ройха, 82).

Положение команд: 1. ПСВ – 60, 2. Аякс – 53, 3. Фейеноорд – 49, 4. Валвейк – 37, 5. Рода – 36, 6. Неймеген – 36, 7. Утрехт – 35, 8. Бреда – 33, 9. Виллем II – 31, 10. Алкмар – 29, 11. Херенвен – 28, 12. Твенте – 27, 13. Розендаль – 25, 14. Витесс – 20, 15. Гронинген – 20, 16. Эксельсиор – 19, 17. Зволле – 16, 18. Де Графсхап – 14.

Бомбардиры: Кежман (ПСВ) – 23, ван Хойдонк (Фейеноорд) – 16.

ЧЕМПИОНАТ ГРЕЦИИ. 22-Й ТУР

Олимпиакос – АЕК – 1:2, ПАОК – Ираклис – 0:1, Панахаики – Ксанти – 0:2, ОФИ – Ионикос – 1:1, Акратитос – Продефтики – 2:1, Айгалео – Яннина – 2:1, Панионис – Панатинаикос – 0:0, Калитея – Арис – 0:2.

Положение команд: 1. Панатинаикос – 51, 2. Олимпиакос – 48, 3. АЕК – 44, 4. Панионис – 41, 5. ПАОК – 40, 6. Арис – 38, 7. Ираклис – 37, 8. Ксанти – 30, 9. ОФИ – 28, 10. Айгалео – 26, 11. Продефтики – 22, 12. Ионикос – 18, 13. Яннина – 17, 14. Калитея – 17, 15. Акратитос – 16, 16. Панахаики – 8.

КУБОК ПОРТУГАЛИИ. 1/4 ФИНАЛА

Униан Лейрия – Академика – 3:1, Порту – Варзим – 7:0, Спортинг – Наваль (Д-3) – 0:1, Пасуш Ферейра – Витория Сетубал – 2:1.

ЧЕМПИОНАТ РУМЫНИИ. 16-Й ТУР

Динамо – Астра – 0:3, Фарул – Национал – 0:5, Брашов – Арджеш – 2:0, Оцелул – Рапид – 0:0, Политехника – Стяуа – 1:3, Спортул – Глория – 1:1, Университатя – Бакэу – 0:0, Арад – Чахлаул – 2:1.

Положение команд: 1. Рапид – 40, 2. Динамо – 29, 3. Стяуа – 28, 4. Национал – 27, 5. Брашов – 24, 6. Глория – 23, 7. Политехника – 22, 8. Оцелул – 22, 9. Бакэу – 20, 10. Астра – 20, 11. Университатя – 19, 12. Спортул – 18, 13. Чахлаул – 18, 14. Фарул – 17, 15. Арджеш – 17, 16. Арад – 16.

ЧЕМПИОНАТ ТУРЦИИ. 23-Й ТУР

Газиантепспор – Аданаспор – 1:1, Денизлиспор – Алтай – 1:1, Гезтепе – Самсунспор – 0:0, Малатьяспор – Элазигспор – 1:1, Галатасарай – Фенербахче – 2:0, Диярбакирспор – Бурсаспор – 4:0, Истанбулспор – Коджаелиспор – 2:1, Анкарагюджю – Генчлербирлиги – 0:1, Трабзонспор – Бешикташ – 1:1.

Положение команд: 1. Бешикташ – 54, 2. Галатасарай – 51, 3. Генчлербирлиги – 50, 4. Фенербахче – 42, 5. Трабзонспор – 38, 6. Газиантепспор – 35, 7. Малатьяспор – 32, 8. Анкарагюджю – 30, 9. Денизлиспор – 28, 10. Диярбакирспор – 26, 11. Самсунспор – 26, 12. Истанбулспор – 25, 13. Алтай – 23, 14. Элазигспор – 21, 15. Гезтепе – 21, 16. Аданаспор – 20, 17. Бурсаспор – 19, 18. Коджаелиспор – 13.

ЧЕМПИОНАТ ХОРВАТИИ. 20-Й ТУР

Шибеник – Цибалия – 2:1, Загреб – Поморац – 2:1, Хайдук – Задар – 4:0, Осиек – Камен – 1:0, Вартекс – Славен – 2:0, Риека – Динамо – 0:1.

Положение команд: 1. Динамо – 48, 2. Хайдук – 47, 3. Вартекс – 42, 4. Цибалия – 31, 5. Камен – 29, 6. Загреб – 27, 7. Славен – 26. 8. Осиек – 20, 9. Задар – 18, 10. Риека – 17, 11. Шибеник – 14, 12. Поморац – 13. 

ЧЕМПИОНАТ ЧЕХИИ. 19-Й ТУР

Спарта – Либерец – 5:0, Ческе Будеевице – Брно – 2:1, Яблонец – Славия – 1:1, Злин – Блшаны – 1:0, Богемианс – Виктория Жижков – 3:2, Пршибрам – Градец Кралове – 5:0, Теплице – Синот – 0:0.

Положение команд: 1. Спарта – 42, 2. Славия – 39, 3. Теплице – 32, 4. Либерец – 32, 5. Баник – 31, 6. Виктория Жижков – 31, 7. Синот – 28, 8. Пршибрам – 21, 9. Блшаны – 21, 10. Ческе Будеевице – 21, 11. Брно – 20, 12. Яблонец – 20, 13. Злин – 18, 14. Сигма – 14, 15. Богемианс – 12. 16. Градец Кралове – 12.

ЧЕМПИОНАТ ШВЕЙЦАРИИ. ФИНАЛЬНЫЙ РАУНД. 2-Й ТУР

Базель – Серветт – 2:0, Виль – Грассхоппер – 1:3, Янг Бойз – Тун – 1:0, Цюрих – Ксамакс – 1:1.

Положение команд: 1. Грассхоппер – 31, 2. Базель – 27, 3. Ксамакс – 20, 4. Янг Бойз – 18, 5. Цюрих – 17, 6. Тун – 17, 7. Виль – 17, 8. Серветт – 15.

ЧЕМПИОНАТ ШОТЛАНДИИ. 30-Й ТУР

Данди – Килмарнок – 2:2 (Уилки, 39, Милн, 41 – Канеро, 51, Максуиган, 85), Ливингстон – Хартс – 1:1 (Рубио, 61 – Стамп, 8), Мазервелл – Абердин – 0:1 (Шерин. 7 – пен.), Данфермлайн – Партик – 0:0, Хайберниан – Данди Юнайтед – 1:1 (Макманус, 3 – Макинтайр, 69).

Положение команд: 1. Рейнджерс – 78, 2. Селтик – 75 (29 игр), 3. Хартс – 50, 4. Килмарнок – 46, 5. Данфермлайн – 40, 6. Данди – 37, 7. Хайберниан – 35, 8. Абердин – 30, 9. Ливингстон – 28, 10. Партик – 28, 11. Данди Юнайтед – 25, 12. Мазервелл – 24 (29).

Бомбардиры: Ларссон (Селтик) – 24, Хартсон (Селтик) – 17.

ЧЕМПИОНАТ ЮГОСЛАВИИ. 20-Й ТУР

Ниш – Партизан – 0:4, Могрен – Железник – 0:0, Кула – Войводина – 0:0, Чукарички – Црвена Звезда – 2:1, Явор – ОФК – 0:1, Рад – Сартид – 1:0, Обреновац – Рудар – 1:0, Сутьешка – Земун – 1:0, Зета – Обилич – 1:0.

Положение команд: 1. Партизан – 53, 2. Црвена Звезда – 40, 3. ОФК – 38, 4. Железник – 38, 5. Сутьешка – 36, 6. Войводина – 33, 7. Зета – 31, 8. Кула – 29, 9. Обилич – 29, 10. Земун – 27, 11. Сартид – 26, 12. Чукарички – 24, 13. Обреновац – 23, 14. Рад – 21, 15. Явор – 18, 16. Рудар – 13, 17. Могрен – 13. 18. Ниш – 6.