КОМАНДЫ

УШЛИ

ПРИШЛИ

ЛОКОМОТИВ
Юрий СЕМИН

н. Паркс («Асколи» Италия), в. Захарчук («Сокол»), з. Семененко («Кубань»), п. Асатиани («Торпедо» Кутаиси), з. Ложкин («Газовик-Газпром»)

ЦСКА
Валерий ГАЗЗАЕВ

в. Нигматуллин («Салернитана» Италия), з. Даев («Шинник»), п. Трипутень, н. Монарев (оба — «Торпедо-Металлург»), з. Варламов («Черноморец»)

п. Ярошик («Спарта» Чехия), п. Кусов («Спартак-Алания»), н. Гейнрих («Пахтакор» Узбекистан)

СПАРТАК
Олег РОМАНЦЕВ

н. Бесчастных («Фенербахче» Турция), н. Сычев («Марсель» Франция), в. Черчесов, з. Хлестов («Торпедо-Металлург»), п. Немов («Крылья Советов»), п. Скарлетт («Харбор Вью» Ямайка), п. Цихмейструк («Металлург» Д Украина), з. Огунсанья, п. Марсело Силва («Баиа» Бразилия), в. Левицкий, з. Тчуйсе (оба – «Черноморец»), п. Кудряшов («Крылья Советов»)

п. Рубин («Кристал Пэлас» Англия), н. Павлюченко («Ротор»), з. Ващук («Динамо» К Украина), п. Д.А.Смирнов («Торпедо-Металлург»), п. Деменко («Ростсельмаш»), в. Баги (Марокко), н. Андре Диас, з. Луизао, н. Роберт (все Бразилия), н. Кинк («Транс» Эстония)

ТОРПЕДО
Сергей ПЕТРЕНКО

з. Малай («Сатурн-REN TV»), н. Оганян («Торпедо-Металлург»), п. Саркисян, п. Лагун («Томь»), п. Лобан, н. Кожемякин, з. Саджая, п. Лакич

з. Самусевас («Сконто» Латвия), з. Ровнейко («Неман» Белоруссия), н. Лева («Платенсе» Аргентина), в. Цыгалко («Динамо» Мн Белоруссия), з. Бугаев («Томь»), п. Панферов («Арсенал»)

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
Александр ТАРХАНОВ

в. Лавренцов («Торпедо-Металлург»), п. Радимов («Зенит»), з. Бараса

в. Чичкин («Ротор»), п. Соуза («Атлетико Минейро» Бразилия), з. Леилтон («Виториа» Бразилия), п. Немов («Спартак»), п. Кудряшов («Спартак»), п. Прива («Нант» Франция), з. Отюцкий («Динамо»), з. Лампинен («Лахти» Финляндия), н. Разулис (Литва), з. Муньос (Чили)

САТУРН-REN TV
Виталий ШЕВЧЕНКО

в. Помазун («Сокол»), п. Корытько («Торпедо-Металлург»), п. Мелешин, н. Мовсесьян (оба – «Спортакадемклуб»), з. Кураев («Светотехника»), п. Ляпкин («Сокол»), п. Зуев, в. Дамьянац, з. Гагро, в. Котов («Черноморец»), Коваленко (Терек)

з. Малай («Торпедо»), в. Корнюхин («Шинник»), п. Идальго («Колон» Аргентина), з. Жедер («Васку да Гама» Бразилия), н. Павлович («Рэсинг» Аргентина), п. Лесняк («Брюгге» Бельгия), н. да Силва («Куритиба» Бразилия) , п. Д.Базаев («Зенит»)

ШИННИК
Александр ПОБЕГАЛОВ

н. Герасименко («Кубань»), п. Яшкин, в. Корнюхин («Сатурн-REN TV»), п. Енин, н. Бычков («Факел-Воронеж»), з. Новгородов, в. Малышев, з. Соколов (оба — «Металлург» Лп), п. Шевченко («Динамо» СПб)

п. Кухар («Славия» Чехия), п. Карпенко («Локомотив» Ч), з. Даев (ЦСКА), п. Абрамов («Шахтер-2» Украина), в. Агапов («Витязь» Кр), в. Новокшенов («Елец»), в. Федоренко («Академика»), з. Попов («Беласица» Македония), н. Круль («Амика» Польша), н. Попович («Вальдхоф» Германия), п. Кушев (Славия, Болгария), в. Станев (Легия, Польша)

ДИНАМО
Виктор ПРОКОПЕНКО

н. Панов («Динамо» СПб) , п. Кобелев (завершил карьеру), н. Тиав («Седан» Франция), з. Отюцкий («Крылья Советов»), з. Жутаутас, з. Хорняк, з. Хиски, п. Шкабара, п. Калонас, з. Колесников (оба – «Рубин»)

п. Балтиев («Сокол»), н. Алберто («Сантос» Бразилия), з. Батак, з. Танасьевич (оба – «Войводина» Югославия), з. Ганек («Дубница» Словакия), п. Дюрица («Жилина» Словакия), з. Менди («Жанна д’Арк» Сенегал), п. Луценко («Лозанна» Швейцария), н. Узденов («Спартак» Нч), н. Корчагин (ПСВ Голландия), з. Казлаускас, п. Тамошаускас, н. Лабукас (все — «Атлантас» Литва), в. Ребров (КФК)

РОТОР
Владимир ФАЙЗУЛИН

в. Чичкин («Крылья Советов»), н. Павлюченко («Спартак»), з. Борзенков («Сокол»), п. Тищенко («Химки»)

п. Скрыльников («Лада»), в. Ильин («Рыбинск»), н. Низамутдинов («Волочанин-89»), в. Саморуков («Черноморец»), в. Дьякону («Зимбру» Молдавия)

ЗЕНИТ
Властимил ПЕТРЖЕЛА

п. Бундя (Румыния), п. Д. Базаев («Сатурн-REN TV»), з. Лепехин («Торпедо-Металлург»), н. Ранджелович, з. Вьештица, п. Мудринич, п. Горовой, п. Угаров, н. Огородник ( оба – «Металлург» Лп), п. Васянович («Зенит-2»), в. А. Макаров («Анжи»)

п. Радимов («Крылья Советов»), з. Хорак, з. Мареш (оба — «Спарта» Чехия), п. Ширл, в. Чонтофальски, н. Гартиг, (все — «Богемианс» Чехия), н. Акимов («Тюмень»), н. Петухов («Металлург» Лп) 

РОСТСЕЛЬМАШ
Сергей БАЛАХНИН

п. Деменко («Спартак»), в. Ивакин, в. Хмелидзе, п. Злыднев, н. Фоменко, п. Чалей, з. Малыгин («Терек»), н. Воробьев

п. Асланиди («Спартак-Алания»), п. Максимов («Мангейм» Германия), п. Дробняк («Интер» Словакия), н. Рейтер («Сигма» Чехия), н. Киламбе («Занако» Замбия), п. Зване («Морока Свэлловс» ЮАР), п. Дламини («Блэк Леопардз» ЮАР), з. Гобец («Публикум» Словения), н. Минга («Амазулу» Конго), п. Хендрикс (ЮАР), п. Смаков («Женис» Казахстан), п. Бровин («Лада»), н. Гетьман (СКА), в. Кот («Краснодар-2000»), з. Ашурматов («Пахтакор»), н. Мейринг (Мэннинг Рейнджерс, ЮАР)

СПАРТАК-АЛАНИЯ
Реваз ДЗОДЗУАШВИЛИ

п. Тетрадзе, п. Кусов (ЦСКА), н. Деметрадзе («Металлург» Д Украина), з. Свидерский («Динамо»), п. Асланиди («Ростсельмаш»), п. Пауло Эмилио, з. Файзиев, з. Балицкий, з. Черевченко («Терек»)

п. Ментешашвили, н. Михолап (оба — «Сконто» Латвия), п. Йевич («Явор» Югославия), н. Степанов («Буковина» Украина), з. Вандерлей («Лондринью» Бразилия), з. Ривелино («Экспоро Бойз» Перу), п. Данчу («Динамо» Бх Румыния), з. Тодуа («Уралан»), п. Йевич («Явор» Югославия), з. Гулиев («Нефтчи» Азербайджан), п. Чигвинадзе («Мерани» Грузия), з. Зураев, п. Варзиев (оба — «Автодор»)

УРАЛАН
Игорь ШАЛИМОВ

з. Чугайнов (завершил карьеру), н. Ловчев, в. Брату («Астра» Румыния), з. Тодуа («Спартак-Алания»), н. Аваков (завершил карьеру), п. Дзамихов, п. Соловьев, п. Казаков («Торпедо-Металлург»), з. Боков, з. Бурченков (все – «Терек»), п. Гашкин

з. Даль Канто («Виченца» Италия), з. Моркио («Уракан» Аргентина), п. Враньеш (ЦСКА Сф Болгария), п. Виктор Лопес («Дефенсор Спортинг» Уругвай), п. Пассони («Кьево» Италия), п. Гапон («Черноморец» Од Украина), з. Артемовас (Литва), з. Цаллагов («Краснознаменск»), в. Незаметдинов («Спартак»), п. Шагойко («Белшина» Белоруссия)

ТОРПЕДО-МЕТАЛЛУРГ
Сергей АЛЕЙНИКОВ

п. Куртиян, п. Микалаюнас, п. Д. А. Смирнов («Спартак»), н. Шерстнев, з. Комадина, н. Степанов («Кристалл»), п. Ешкин, з. Бородкин (завершил карьеру)

в. Лавренцов («Крылья Советов»), з. Хлестов («Спартак»), н. Катич («Широки Бриег» Босния), п. Рехвиашвили («Сконто» Латвия), п. Корытько («Сатурн»), п. Трипутень, н. Монарев (оба — ЦСКА), н. Валлерстедт («Норчепинг» Швеция), н. Оганян («Торпедо»), п. Казаков («Уралан»), п. Горовой («Зенит)

РУБИН
Курбан БЕРДЫЕВ

з. Гунько («Кристалл»), п. Семин («Факел-Воронеж»), з. Опря («Черноморец» Од Украина), н. Климов («Динамо СПб»), з. Липко, в. Гаус, п. Козлов, п. Свистунов, н. Какунин, н. Рындюк, п. Джеладзе

н. Рони («Флуминенсе» Бразилия), з. Калисто («Баиа» Бразилия), з. Новотны, п. Чижек (оба – «Спарта» Чехия), з. Скотти («Насьональ» Уругвай), п. Кастро («Депортиво» Коста-Рика), п. Калонас, з. Колесников (оба – «Динамо») , з. Шпилачек («Сигма» Чехия), з. П. М. Кебе, п. Бай (оба — «Диараф» Сенегал), п. Гай («Жанна д’Арк» Сенегал), н. Мане («Полис» Сенегал), п. Байрамов, п. Амиров (оба — «Металлург» Кр)

ЧЕРНОМОРЕЦ Валерий ЧЕТВЕРИК

в. Усминский («Терек»), з. Бескровный («Салют-Энергия»), в. Саморуков («Ротор»), з. Ещенко («Кузбасс»), п. Грицына, н. Антюхин, п. Филиппенков («Кристалл»)

в. Левицкий, з. Тчуйсе (оба – «Спартак»), п. Лопес («Атлетику Паранаэнсе» Бразилия), п. Августа («Фигейренсе» Бразилия), п. Коста («Мадурейра» Бразилия), п. Бовио («Васку да Гама» Бразилия), з. Флавиу Соуза («Флуминенсе» Бразилия) , з. Гордиюк («Кубань»), з. Черкес («Сокол»), в. Котов («Сатурн-REN TV»), н. Цитаишвили («Ирони» Израиль), з, Султанов («Цафририм» Израиль), з. Варламов (ЦСКА)

Примечание: выделены состоявшиеся переходы.