Ху из мистер Гербер? В Ставрополе стартовал очередной этап Премьер-группы НСФЛ

Первыми на поле вышли футболисты СПбГУПТД (Санкт-Петербург) и ТГУ (Тамбов). Игра у первых не пошла вот как-то сразу, а в составе тамбовчан буквально летал по полю Максим Петров. Две его голевые передачи со штрафного и углового поставили питерцев в сложное положение. Тем более, что игра у основных сил в лице Михаила Морозова и Александра Можегова совершенно не шла.

В начале второго тайма Петров блеснул снова, отправив Лазуткина в штрафную Дедкова, но игрок был сбит: пенальти безупречно использовал герой дня – Максим Петров, добавив гол к двум результативным передачам.

И все-таки разок питерцы огрызнулись: на линии штрафной сбили Александра Можегова, а Михаил Морозов показал не только могучий разбег, но и точный удар с точки в правый от себя угол. Приличный счет для СПБГУПТД держался всего две минуты. Активные действия Владислава Болдырева справа, прострел от лицевой – и Евгений Казадаев устанавливает окончательный счет в матче.

СПбГУПТД (Санкт-Петербург) – ТГУ (Тамбов) 1:4 (0:2)

Голы: Блохин, 7 (0:1). Беляков, 13 (0:2). Петров, 52 (0:3 с пенальти). Морозов, 62 (1:3 с пенальти). Казадаев, 64 (1:4).

Ровно 127 минут. Именно столько времени потребовалось команде КФУ (Крымский Федеральный Университет), чтобы открыть счет голам в сезоне. И сразу хет-трик! Евгений Гербер трижды огорчил болельщиков СКФУ, которые на протяжении всего матча классно поддерживали свою команду. Данила Люфт в первом тайме и вышедший на замену Иван Ильенко попробовали организовать погоню за аутсайдером, но в итоге в стартовом матче домашнего этапа СКФУ остался без очков.

Команда Крымского федерального университета забивает первые мячи, набирает первые очки и покидает последнее место в Премьер-группе.

СКФУ (Ставрополь) – КФУ (Симферополь) 2:3 (1:1)

Голы: Гербер, 7 (0:1). Люфт, 14 (1:1). Гербер, 44 (1:2). Гербер, 46 (1:3). Ильенко, 67 (2:3).