У «Юнайтед» испанский синдром. Итоги матча «МЮ» – «Севилья» в цифрах

В последний раз «МЮ» выходил в 1/4 ЛЧ при Дэвиде Мойесе.

21

Ровно столько ударов по воротам Давида Де Хеа нанесли игроки «Севильи» вчера вечером. Это на четыре меньше, чем на «Рамон Санчес Писхуан». В то же время впервые с 2013 года, с матча против мадридского «Реала», «МЮ» позволяет сопернику так часто угрожать своим воротам на «Олд Траффорд». Тогда, кстати, тоже испанцы нанесли 21 удар и победили со счетом 2:1 в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов, оставив «МЮ» за бортом турнира. А тренировал королевский клуб Жозе Моуринью.

1

Впервые в рамках текущего розыгрыша ЛЧ английская команда («МЮ») уступила представителю Испании («Севилье»). В предыдущих восьми матчах англо-испанского противостояния дважды побеждали клубы АПЛ и в шести случаях была зафиксирована ничья.

Cтатьи | «Севилья» сотворила сенсацию, обыграв «МЮ» за 4 минуты! А Моуринью – эгоист

5

Слабым утешением для «Юнайтед» стал гол Ромелу Лукаку, забитый им при счете 0:2. Но для самого бельгийца он стал историческим: со времен Уэйна Руни (сезона 2009/10) за «красных дьяволов» 5 мячей в одном розыгрыше ЛЧ никто не забивал.

87

Вышедшему на замену форварду «Севильи» Виссаму Бен Йеддеру понадобилось 87 секунд, чтобы распечатать ворота трехкратного победителя турнира. Гол француза оказался самым быстрым, забитым игроком после выхода со скамейки в нынешнем сезоне ЛЧ.

15

Вот уже 15 матчей кряду «МЮ» не может забить больше гола в ворота испанских клубов в ЛЧ. Что ж, манкунианцам есть чему поучиться у московского «Спартака», отгрузившего севильцам 5 мячей на групповом этапе.

49

Эвер Банега вчера был безупречен при исполнении передач. В первом тайме аргентинец сделал 49 точных пасов на партнеров – это на 21 больше, чем у любого игрока «Манчестер Юнайтед».

19

И снова Бен Йеддер. Нападающий «Севильи» забил 19 голов во всех турнирах в нынешнем сезоне. Это третий результат среди игроков с французским паспортом. Только Антуан Гризманн («Атлетико») и Набиль Фекир («Лион») забили больше (по 21 гол).

4

В последний раз «МЮ» проходил в четвертьфинал ЛЧ в сезоне 2013/14, когда обыграл на стадии 1/8 финала греческий «Олимпиакос» (0:2 в гостях, 3:0 дома). С тех пор прошло 4 сезона, но манкунианцы ни разу не попадали в восьмерку сильнейших команд Европы.