Юрий Семин: Конечный результат против «Атлетико» может сказать только Всевышний

news

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин и полузащитник команды Алексей Миранчук ответили на вопросы журналистов на пресс-конференции перед ответной встречей 1/8 финала Лиги Европы против «Атлетико».

«УРОВЕНЬ ИГРОКОВ «АТЛЕТИКО» – ТОЛЬКО ВЫСОЧАЙШИЙ»

– Непонятны сроки восстановления Ари, Игнатьева и Фарфана. Можете сказать конкретно?
– Да я сам не знаю. Они будут играть, когда будут здоровы на 100 процентов. Тренировка во многом тоже определит их состояние. Но то, что Гилерме не будет, могу сказать вам точно, – говорит Семин.

– А что с ним?
– У доктора спросите, он вам расскажет.

Cтатьи | Диего Симеоне: В Черкизове будет особенная атмосфера. Вдруг еще и снег пойдет!

– Ведран Чорлука готов?
– Да, оцениваю его состояние как очень-очень хорошее.

– На что настраиваете команду: на проход дальше или на хороший футбол?
– Мы всегда настраиваемся на победу, но нужно и реально смотреться на вещи. Понимать, что на другой половине поля «Атлетико» – команда с другим настроением. Если удастся забить быстрый гол, возможно, ситуация иначе сложится для нас. Будем играть для зрителей. Конечный результат может сказать только Всевышний.

– Диего Симоне сказал, что весь мир считает, что «Атлетико» – фаворит турнира. Радует, что соперник может почувствовать себя расслабленно?
– Радует, но эта команда одна из немногих в мире, кто вообще не допускает недооценки соперника. Какой футболист был Симеоне, такой он и тренер. Он чувствует ситуацию.

– Возможно сыграет Фернандо Торесс. Оцените этого футболиста.
– А что оценивать? У «Атлетико» даже футболистов среднего уровня нет, есть уровень только высочайший.

– Радует отсутствие Диего Косты и, как следствие, провокаций на поле?
– Ну это неправильно – так говорить. Он такой игрок. Диего борется до последнего всеми возможными способами. Он оказывает громадное давление на защитников, он их нервирует. Коста в этом отношении молодец, поэтому играет столько лет на самом высоком уровне.

«ШАНС ЕСТЬ ВСЕГДА»

– Диего Симеоне перед игрой в Мадриде (0:3) отметил вас с братом Антоном. Как восприняли эти слова, может переосмыслили свой уровень после первого матча?
– Это никак не повлияло, хоть и очень приятно слышать слова похвалы от европейского топ-тренера. Мы сделали выводы, обговорили все, и теперь постараемся не повторять ошибок первой встречи, – уверен Алексей Миранчук.

– Что это противостояние для вас значит? Многие говорят об опыте.
– Безусловно, это так. Нечасто мы играем с топовыми клубами. Это отличная проверка для каждого из игроков. Очень рад, что нам попалась такая команда.

– Какие ощущения перед матчем? Есть ли шанс у «Локо»?
– Было много матчей, даже недавно, где люди исправляли ошибки прошлого (пример «Барселоны» и «ПСЖ»). Надежда есть, постараемся сделать все возможное.

– Опубликован список игроков в сборной России на матчи с Бразилией и Францией. Вы числитесь в нападающих. Готовы сыграть в этой линии в четверг?
– О вызове в сборную сообщили родные. Не нашел себя в полузащите и удивился, но спустился ниже до форвардов и обнаружил себя. В «Локомотиве» есть игроки нападения, да и вообще у каждого их нас свое место на поле.