Роман Зобнин: Луис Адриано и нашей сборной не помешал бы

Полузащитник сборной России Роман Зобнин рассказал, как команда Станислава Черчесова готовится к контрольной игре против сборной Бразилии.
news
– Команда переехала с базы «Динамо» на «Арену Химки» – как вам поле? Как впечатления после тренировки?
– Поле здесь намного лучше, чем на базе «Динамо» – тренироваться можно, несмотря на то, что у нас весна еще не наступила. Поле хорошее, трава есть, мяч стелется – все хорошо. Что касается тренировки, у меня был второй день после игры – завтра уже буду тренироваться в полном режиме, в футбол поиграем даже. Сегодня – немного тактики, немного квадрата, разминка и тест – проверили функциональное состояние. Все в порядке.
– Тактика уже была под Бразилию?
– Я думаю, да – под Бразилию.
– Уже думали о составе бразильцев, изучали его?
– Нет пока. Сегодня посмотрю, поизучаю, кто прилетит. В любом случае Бразилия… Все понимают, что это за команда. Слабых футболистов там не бывает. Приедут звезды – с ними и будем играть.
Cтатьи | Обыграем, как стоячих! Сборная России готовится к игре с бразильцами
– Вы известны своим универсализмом. Если в центре выйдете – будете играть против Каземиро, справа – с Марсело. Против кого сложнее?
– Против всех сложнее, на самом деле. У Бразилии нет слабых футболистов – на каждой позиции игрок из топ-клуба Европы. Там все сильные.
– Что за дети были на стадионе?
– Мы еще на прошлых сборах запустили конкурс – надо было в письме написать о своей мечте. Более 120 детей, который написали, что мечтают посетить тренировку сборной – свою мечту сегодня осуществили. Мы получили более трех тысяч писем со всех регионов страны. У нас и у детей была возможность пообщаться.
– Кто сильнее, Бразилия или Франция?
– Все сильнее. И там и там играют классные футболисты. Даже не пытался их сравнивать? Когда в последний раз Бразилия играла с Францией? Вот как выйдут эти команды на поле друг против друга – тогда и поймем, кто сильнее.
– Кто любимый футболист из сборной Бразилии?
– Нету такого. У меня любимый футболист в сборной России… из «Спартака».
– Спартаковские бразильцы что-нибудь говорили по поводу сборной?
– Нет. Не общались с ними по этому поводу.
– Расстроены, что не будет Неймара?
– Да. Каждому футболисту хочется сыграть против него, против того же Мессии или Роналду.
– Луис Адриано по той форме, которую показывает в клубе, достоин вызова в сборную?
– Достоин.
– В какую, России, или Бразилии?
– В любую. Нам бы он тоже не помешал.