Мысли о Москве тревожат Рауля

null

ФУТБОЛ

ГЕРОЙ ТУРА

Нападающий мадридского «Реала» Рауль стал главным героем прошедшего, 5-го тура второго группового этапа Лиги чемпионов. Благодаря дублю форварда в ворота «Милана» королевский клуб добился столь ценной для себя победы. Капитан мадридцев поучаствовал и в третьей голевой комбинации: после его взаимодействия с Зиданом вышедший на замену Гути установил окончательный счет — 3:1.

Газеты Испании получили очередной повод посоревноваться в красочности комплиментов в адрес мадридского бомбардира. «Волшебник Рауль в одиночку одолел итальянцев» (Marca). «В поединке с «Миланом» действия седьмого номера «Реала» были равносильны игре двух-трех форвардов» (Sport). «Рауль вновь проявил свой удивительный талант и шире приоткрыл для своего клуба двери в четвертьфинал» (El Mundo Deportivo). «Дель Боске может не волноваться о выходе своей команды из группы, ведь в ней играет великолепный мастер по имени Рауль» (As) — вот лишь некоторые из восторженных журналистских комментариев.

— Сегодня был просто незабываемый вечер, — сказал сам герой встречи после финального свистка. — Мы продемонстрировали заметное превосходство над соперником и добились очень важной победы.

— И именно вы стали лучшим игроком этого матча, удостоившись несмолкающих оваций стадиона…

— Конечно, я счастлив, что провел игру так удачно и при этом принес радость болельщикам на «Бернабеу». Кстати, очень приятно и то, что стадион тепло принял нашего бывшего партнера по команде, моего близкого друга Фернандо Редондо, теперь выступающего за «Милан». Надеюсь, что мы еще встретимся с Фернандо на поле в Манчестере во время финала Лиги чемпионов.

— Но пока не достигнута даже предварительная цель — выйти из группы.

— Да, мы растеряли немало очков, так что, признаюсь, мысли о предстоящей игре в Москве уже сейчас не дают мне покоя. Мы обязаны победить «Локомотив», не думая о том, как играет «Боруссия» в Милане. Уверен, что «Реал» не повторит тех ошибок, которые мы опрометчиво допустили в домашнем поединке с русскими. Победа над «Миланом» должна придать нам сил и уверенности в себе.

КСТАТИ

Рауль забил уже семь голов в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, причем пять из них — во 2-м групповом этапе турнира.

НАША СПРАВКА

РАУЛЬ Гонсалес Бланко

Родился 27 июня 1977 года в Мадриде.
Рост 181 см, вес 68 кг.
Клуб: «Реал», Мадрид.
Амплуа: нападающий.
Карьера: «Реал-С» (1992—1993), «Реал-В» (1993—1994), «Реал» (с 1994 года по настоящее время). Контракт до 30 июня 2005 года.
Достижения: трехкратный победитель чемпионата Испании, трехкратный победитель Лиги чемпионов, обладатель Суперкубка Испании и Суперкубка Европы, двукратный обладатель Межконтинентального кубка. Лучший бомбардир чемпионата Испании сезонов-1998/1999 и 2000/2001. Лучший бомбардир национальной команды за всю ее историю.
В еврокубках провел 79 матчей, забил 41 гол.
За национальную команду сыграл 59 матчей, забил 31 гол.

ВСЕ МАТЧИ РАУЛЯ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ-02/03

Дата

Матч

Статистика

17.09.02

Рома (Италия) — Реал — 0:3

90 минут, гол

25.09.02

Реал — Генк (Бельгия) — 6:0

77 минут (з), гол

02.10.02

АЕК (Греция) — Реал — 3:3

78 минут (з)

30.10.02

Реал — Рома — 0:1

90 минут

26.11.02

Милан (Италия) — Реал — 1:0

90 минут

11.12.02

Реал — Локомотив (Россия) — 2:2

90 минут, 2 гола

19.02.03

Реал — Боруссия (Германия) — 2:1

25.02.03

Боруссия — Реал — 1:1

90 минут

12.03.03

Реал — Милан — 3:1

88 минут (з), 2 гола

Всего:

783 минуты, 7 голов.