Евгений Ловчев: Мой вратарь – Акинфеев

news

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев в преддверии матча Россия – Бразилия, выступил в роли Станислава Черчесова и назвал свой состав нашей сборной.

О ПСИХОЛОГИИ

В преддверии двух поединков с топ-сборными – Бразилией и Францией – болельщики задаются вопросом: не получим ли мы два разгрома по 0:3, и не подорвет ли это психологическое состояние игроков нашей сборной накануне чемпионата и мира? Уверен, никаких разгромов не будет. Вспомните матч 2006 года на «Локомотиве», когда «Зубастик» Роналду забил рукой. Не было никакого преимущества у бразильцев. Тогда тоже был март, поле подмороженное. Думаю, и сейчас игра пройдет примерно по такому же сценарию. Бразильцы вряд ли сильно будут рваться.

Cтатьи | Станислав Черчесов: 80 тысяч зрителей нагреют «Лужники»

Второй матч из двух спаренных наши играют лучше. Вспомните поединки с Аргентиной и Испанией. Поэтому не надо опасаться за психологическое состояние футболистов.

О СОСТАВЕ

Теперь выступлю с роли Черчесова и назову свой состав сборной. В моей команде вратарь – Акинфеев, это однозначно. С защитой в связи с известными травмами, очень сложно определиться. Начнем с крайних защитников, с этим проще. Давайте так, справа Смольников, слева – Рауш.

Думаю, надо не изменять себе и играть с тремя центральными. У нас есть Кудряшов и Кутепов.Третий, все-таки, Гранат. Тем более, он играл вместе с Кудряшовым.

Полузащита – Глушаков, Дзагоев – центральная ось. Головин однозначно должен играть. И тут выбираю между Самедовым и Алексеем Миранчуком. Все-таки, пусть сыграет Миранчук, хотя он тяготеет к центральной зоне, но парень универсальный, справится. Ну и Смолов впереди. Здесь без вариантов.

Встреча между сборными России и Бразилии пройдет на стадионе в пятницу, 23 марта, на стадионе «Лужники». Начало – в 19.00.

Голосования | Как завершится контрольный матч Россия – Бразилия?
Новости. Футбол