Антонов соскучился по бешеной энергетике

null
news

ФУТБОЛ

В прошлом сезоне звезды шоу-бизнеса с удовольствием комментировали на страницах «Советского спорта» футбольные события. Время показало, что такой комментарий интересен болельщикам. Сегодня, на старте сезона, резонным выглядит вопрос: чего ждут знаменитости от начинающегося сегодня чемпионата?

Юрий АНТОНОВ, певец и композитор:
— Жду бешеной энергетики. За зиму, когда в футбол в России вообще не играют, столько всего произошло! Такого в России в игровых видах спорта, наверное, еще не было. Для меня из всего потока информации главными остаются три новости. Первая – в России появился иностранный тренер. Чех Петржела в «Зените» внесет западный колорит в игру команды. Получим ли мы кусочек иностранного футбола, который привыкли видеть лишь по телевизору? Вторая новость – все, что происходило в «Спартаке». Любопытно, там все действительно так нехорошо, как об этом говорят болельщики? В любом случае, удивительно: в команде вновь много иностранцев, один из которых будет стоять в воротах. И главная, конечно, новость – ожидаемая жесточайшая борьба двух конкурентов «Локо» и ЦСКА. Подопечные Валерия Газзаева, как и сам тренер, чувствуется, удивлены своим поражением в прошлом году. Команда прогрессирует за счет молодости и мощи игроков основного состава, укрепляется с приобретением Ярошика. И конечно, у армейцев есть «фэшн модель», футболист с подиума – Ролан Гусев. Красавец! На мой взгляд, он способен стать лучшим бомбардиром. А борьбу за чемпионство поведут пять команд — «Локо», ЦСКА, «Спартак», «Зенит» и самарские «Крылья».

Вахтанг КИКАБИДЗЕ, актер:
— Надеюсь на повышение качества футбола. Команды готовились четыре месяца, на отличных полях, поэтому говорить сейчас о каком-то недостатке в физической подготовке было бы смешно. Вдобавок в Россию этой зимой приехало множество иностранцев – они должны отработать затраченные на них средства. Болею за ЦСКА и надеюсь, что Валерию Газзаеву удастся привести своих подопечных к золотым медалям в этом году.

Аркадий УКУПНИК, певец и композитор:
Надеюсь на яркие открытия. Подобно тому, как в прошлом сезоне всех нас поразил «Локомотив». Команда Юрия Семина выступала тогда отлично. Поэтому у меня для железнодорожников такой болельщицкий карт-бланш. Как бы они сейчас ни играли, все равно буду помнить прошлогодние образцы игры. Прогноз? Как это ни странно, очень хорошие шансы на чемпионство есть у «Спартака». Уходят игроки, меняется состав, команду сотрясают скандалы, но остается тренер, и не меняется костяк. У подопечных Романцева есть шансы выстрелить.

Новости. Футбол