Ярошик повторил подвиг Кириченко

«Советский спорт» продолжает традиционную рубрику «Красавец», в которую попадают футболисты, забившие наиболее впечатляющие мячи в туре. Схема начисления очков остается прежней: за первое место – пять, за второе – три, за третье – одно. Первым лауреатом,
news

ИТОГИ ТУРА

КРАСАВЕЦ

«Советский спорт» продолжает традиционную рубрику «Красавец», в которую попадают футболисты, забившие наиболее впечатляющие мячи в туре. Схема начисления очков остается прежней: за первое место – пять, за второе – три, за третье – одно. Первым лауреатом, как и год назад, стал армеец. Иржи Ярошику удалось повторить подвиг Кириченко, попавшего в призовую тройку дважды в первом туре прошлого года.

Иржи ЯРОШИК (ЦСКА)

(ЦСКА – Рубин (4:0), 18-я мин. – 1:0)

Звездный чешский легионер буквально из ничего создал первый гол. Пас Шершуна в сторону Ярошика получился несколько корявым, но полузащитник сумел, стоя спиной к воротам, одним касанием правой ноги укротить мяч. Иржи подбросил его чуть вверх, затем развернулся и с левой пробил так, что у голкипера Козко не осталось шансов парировать этот удар.

В том эпизоде главное – все было сделать быстро. Решение, что надо попытаться пробить с разворота, пришло в тот момент, когда мяч катился ко мне после паса партнера.

Иржи ЯРОШИК (ЦСКА)

(ЦСКА – Рубин (4:0), 76-я мин. – 3:0)

После красивой комбинации Ярошику удался сложный по техничному исполнению удар. К катящемуся навстречу мячу чех приложился внешней стороной левой ноги и придал мячу обратное вращение. Парировать такой удар крайне тяжело.

— В первом же матче сезона нам удалось воплотить в гол домашнюю заготовку. Мы так и отрабатываем: Гусев простреливает с фланга, кто-то пропускает мяч, и набегающий бьет с ходу.

Игорь СЕМШОВ (ТОРПЕДО)

(Торпедо – Ростов (1:1), 68-я мин. – 1:1)

Лидеру черно-белых удалось спасти свою команду от поражения. Сергей Кормильцев на правом фланге обыграл двух защитников «Ростова» и отдал пас в центр штрафной Семшову. Игорь получил мяч, развернулся и обводящим ударом с левой ноги поставил в тупик Близнюка.

Я получил мяч от Кормильцева, увидел, что Близнюк чуть вышел из ворот, и попытался его перекинуть. Правда, при этом мне помог небольшой рикошет, но получилось красиво.

ОБЩИЙ ЗАЧЕТ

КОМАНДЫ

1

ЦСКА

8

2

Торпедо

1

ИГРОКИ

1

Иржи Ярошик (ЦСКА)

8

2

Игорь Семшов (Торпедо)

1

Новости. Футбол