Шевченко не стал устраивать репрессии

Два поражения подряд подмосковного «Сатурна» стали, пожалуй, главной неожиданностью на старте сезона. Тем не менее наставник команды Виталий Шевченко считает, что все трудности его команда может преодолеть уже в ближайшем матче. Подмосковный клуб принима
news

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-й ТУР. САТУРН-REN TV – ТОРПЕДО

Два поражения подряд подмосковного «Сатурна» стали, пожалуй, главной неожиданностью на старте сезона. Тем не менее наставник команды Виталий Шевченко считает, что все трудности его команда может преодолеть уже в ближайшем матче. Подмосковный клуб принимает на своем поле «Торпедо» — команду, которую сам Шевченко тренировал еще в прошлом году.

— Едва ли не каждый второй вопрос, который мне задают перед игрой с «Торпедо», — будет ли она принципиальной для меня, — признается Шевченко.

— Что отвечаете? 

— Не будет! Больше полугода прошло после моего ухода из этого клуба. Сейчас я в «Сатурне». У него свои задачи. Одну из них мы, увы, не выполнили уже на старте…

— Кстати, чем сами для себя объясняете два поражения подряд?

— В Петербурге нам просто не повезло — новички пока не привыкли к российской погоде. Выбила из колеи и ранняя травма Лешняка, из-за которой пришлось перестраивать оборону. А кубковая игра в Тольятти — это вообще отдельная история. Поле — сплошные горбыли, мороз, ветер… Никто из наших легионеров не играл в таких условиях.

— Болельщики в Интернете шутят: лучше бы Шевченко вместо всех иностранцев взял одного Семшова, знакомого по работе все в том же «Торпедо»…

— Кто ж его отдаст? (Смеется.) Но дайте время — через несколько туров, когда подрастет травка и наши лидеры встанут в строй, команда заиграет в свою игру. Сейчас же у Павловича проблемы с приводящей мышцой, у да Силвы — ушиб колена… А у «Торпедо» и без Семшова есть кому играть: Ширко, Аджинджал, Лебеденко, Кормильцев. «Торпедо», как «Лада» в Тольятти, вдевятером у своей штрафной стоять не будет.

— «Сатурн» в межсезонье пополнился несколькими легионерами. У вас есть к ним претензии?

— Абсолютно нет. В игре с «Зенитом» ошиблись не новички, а Быстров с Муратовичем. Никаких репрессий устраивать мы не собираемся. Не будет и штрафов. Перед игрой мы провели собрание. Я постарался объяснить игрокам, что в чемпионате позади всего один тур и за оставшиеся 29 в наших силах все изменить. Идет обычная перед такими матчами тренировочная работа.

— Какой результат в матче с «Торпедо» вас устроит?

— А какой результат после двух поражений подряд может устроить? Только победа! Болельщики, которые, надеюсь, заполнят стадион на первом домашнем матче, вправе ждать положительного результата. 

Новости. Футбол