Марсельский Зорро вышел на сцену в Монпелье как нельзя вовремя

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ. 31-Й ТУР

После синхронных побед на выезде «Марселя» и «Монако» в чемпионате Франции сохраняется двоевластие.

Монпелье

1

Марсель

2

Голы: Сахо, 23 – 0:1, Рувьер, 71 – 1:1, ван Бюйтен, 84 – 1:2.
Марсель: Рунье, Лоранти, ван Бюйтен, Экер, Душ Сантуш, Амдани, Йохансен, Селестини, СЫЧЕВ (Олембе, 84), Бакайоко (Шапюи, 74), Сахо (Перес, 90).
Монпелье. 26 096 зрителей.

За несколько секунд до свистка арбитра, возвестившего об окончании первого тайма, на поле стадиона «Моссон» внезапно заработала поливальная установка. Холодный душ оказал положительное воздействие на хозяев, проигрывавших к тому моменту 0:1. На второй тайм против «Марселя» вышла уже другая команда. Сравняв усилиями Барбосы и Рувьера счет в середине второго тайма, хозяева имели несколько верных возможностей выйти вперед.

Наставник «Марселя» Ален Перрен признался после игры: «В эти минуты я думал только о том, как бы удержать ничью. Но тут на сцену вышел наш Зорро – ван Бюйтен». Бельгийский легионер, которого давно сватают в «МЮ», в очередной раз принес своему клубу драгоценные три очка. По окончании матча ван Бюйтен заявил, что игроки команды посвящают эту победу своему одноклубнику Фернандао, выбывшему, напомним, из строя в результате серьезнейшей травмы, полученной в недавнем матче с «ПСЖ».

Старался, как мог, Дмитрий Сычев, но его КПД в этот вечер был довольно низок. Трижды – на 57-й, 59-й и 72-й минутах – российский легионер не сумел как следует распорядиться передачами Бакайоко, выводящими его на ударную позицию.

Гавр

0

Монако

3

Голы: Нонда, 23 – пенальти – 0:1, Прсо, 28 – 0:2, Эвра, 31 – 0:3.
Монако: Рома, Эль-Факири, Скилаччи, Родригес, Эвра, Маркес (Фарнеруд, 85), Бернарди, Ротен, Жюли (Камара, 77), Нонда, Прсо (Гальярдо, 55).
Гавр. 16 165 зрителей.

Соавтором всех трех мячей стал хорватский легионер «Монако» Прсо. Нападающий забил сам, отдал голевую передачу Эвра и заработал пенальти, четко реализованный Нонда. Последний, таким образом, возглавил с 17 мячами гонку бомбардиров.

Генгам

2

Труа

0

Голы: Дрогба, 67 – 1:0, Малуда, 90 – 2:0.
Генгам. 12 933 зрителя.

Пари Сен-Жермен

2

Седан

0

Голы: Почеттино, 70 – 1:0, Педрон, 86 – 2:0.
Париж. 40 666 зрителей.

Бордо

0

Нант

0

Бордо. 32 240 зрителей.

Россиянин Алексей Смертин отыграл в составе «Бордо» 90 минут и был удостоен «Экип» наивысшей оценки в составе своей команды.

Аяччо

1

Ренн

0

Гол: Г.Лякомб, 48.
Аяччо. 5500 зрителей.

Российский защитник «Аяччо» Дмитрий Ананко не был заявлен на игру.