Первый гол элистинского итальянца

Матч в Новороссийске помимо собственно результата оказался примечателен первым голом в российской премьер-лиге итальянца — легионера «Уралана» Дарио Пассони.

ФУТБОЛ

Черноморец

1

Уралан

1

На открытие футбольного сезона в Новороссийск прибыли президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, являющийся сейчас президентом «Черноморца». Немного подвела погода. Накануне прошел сильный дождь, а во время матча то и дело начинал сыпать снег. Естественно, красивой, качественной игры на мокром поле не получилось.

Хозяева поля имели шанс открыть счет уже на третьей минуте. Суродин сделал навес с правого фланга, Филимонов неожиданно выпустил мяч из рук, и тот покатился в пустые ворота, но Кузьмин в последний момент сумел до него дотянуться. Футболисты «Черноморца» провели еще пару острых атак, тем не менее вскорости гости прибрали игру к своим рукам и не упускали инициативы до конца первого тайма. Гол в ворота Левицкого был забит в результате невнимательности защитников «Черноморца». Враньеш вбросил мяч из-за боковой чуть ли не в центр штрафной площади, и Пассони с 11 метров мощно пробил под перекладину.

Во втором тайме хозяева поля перехватили инициативу, но их атаки носили большей частью характер навала. И все же одна из них увенчалась успехом. На 65-й минуте Терехин точным пасом вывел на ударную позицию Гарина, и тот в одно касание с 14 метров отправил мяч в сетку.

Черноморец (Новороссийск) — Уралан (Элиста) — 1:1 (0:1).
Голы:
Пассони, 14 — 0:1, Гарин (Терехин), 65 — 1:1.
Черноморец: Левицкий (к) — 5,5, Тчуйсе — 6,0, Иванов — 5,5, Черкес — 5,5, Варламов — 5,5, Снытко — 5,0 (Аугусто, 46 — 5,5), Аюпов — 5,5, Низовцев — 5,0 (Камольцев, 68 — 5,0), Суродин — 5,5, Пиюк — б/о (Гарин, 9 — 5,0), Терехин — 5,5.
Уралан: Филимонов (к) — 5,0, Кузьмин — 5,5, Моркио — 5,5, Даль Канто — 5,5, Враньеш — 5,5, Лопес — 5,0 (Аджинджал, 69 — 5,0), Оспешинский — 5,5 (Щипков, 87 — б/о), Колодин — 6,5, Циклаури — 5,0 (Вязьмикин, 46 — 5,0), Цаллагов — 5,5, Пассони — 6,0.
Лучший игрок матча: Денис Колодин («Уралан»).
Наказания: Пассони, 31 — недисциплинированное поведение, Цаллагов, 73 — грубая игра, Черкес, 74 — грубая игра, Аугустo, 85 — грубая игра, Аджинджал, 88 — недисциплинированное поведение, Враньеш, 89 — недисциплинированное поведение — предупреждения.
Судьи: М.Веселовский, Л.Койда (оба — Москва), В.Гамеев (Протвино).
Инспектор Э.Локомов (Азов).
22 марта. Новороссийск. Центральный стадион. 11 500 зрителей. Цена билетов – 70—100 рублей. Ясно. -1 градус. Время игры: 96.00 (1-й тайм: 47.00, 2-й тайм: 49.00).
Удары по воротам: 12-7, из них в створ ворот: 8-3, из штрафной: 5-3, из-за штрафное: 7-4, штанги: 0-0, перекладины: 0-0, угловые: 6-1, офсайды: 0-2, фолы: 18-22.
Матч дублеров: 1:2 (Цитаишвили — Mонахов, Ловчев).