«Динамо» сломало неприятную традицию

По окончании матча оба наставника сошлись во мнении, что поединок должен был закончиться вничью.
news

ФУТБОЛ

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

По окончании матча оба наставника сошлись во мнении, что поединок должен был закончиться вничью.

Виктор ПРОКОПЕНКО, главный тренер «Динамо»:

— В последние годы «Крылья Советов» для любой команды являются достойным соперником. Вот и на этот раз игра получилась равной, плотной. В те моменты, когда наши полузащитники сковывали соперника в центре поля, преимущество получала наша команда и соответственно создавала моменты. Но на поле такого качества было трудно требовать от игроков филигранных передач и техничных действий. Признаюсь, судя по моментам, игра была ничейной, но больше повезло нам. Я очень опасался повторения прошлогодней истории, когда на своем поле мы выступали неудачно. Рад, что неприятную традицию удалось сломать.

Александр ТАРХАНОВ, главный тренер «Крыльев Советов»:

— Игра получилась плотной, боевитой. Обе команды пытались, прежде всего, сохранить в неприкосновенности свои ворота, что им не удалось. Со своей стороны, считаю поражение несколько обидным, все-таки у нас получалось неплохо разрушать атаки соперника — мы их глушили еще на подступах к штрафной. Перед игрой мы испытывали серьезные проблемы с линией атаки, лишившись двух главных форвардов — Пошкуса и Гаушо. Оставшегося Виноградова нельзя считать нападающим в полной мере — он любит больше действовать из глубины. Несмотря на это, мы могли несколько раз забить, когда Тихонов выходил один на один.

— Кто вас разочаровал в этой встрече?

— Про разочарования говорить не стоит, но не в свою силу сыграли Соуза, Каряка и Бобер. Бразильцу сложно было проявить себя на таком поле, Каряка пропустил последние 10 дней сбора. Бобер также играл после травмы. В связи с этим команда лишилась атакующего потенциала.

— По какой причине был заменен Бушманов?

— Он получил травму и не смог продолжать игру. С пропущенным голом это никак не связано.

Новости. Футбол