ЧЕМПИОНАТ АВСТРИИ. 26-й ТУР

Адмира Ваккер – Рид – 0:1, Пашинг – Зальцбург – 0:1, Брегенц – Аустрия – 1:2, ГАК – Кернтен – 3:0, Рапид – Штурм – 1:0.

Положение команд: 1. Аустрия – 56, 2. ГАК – 38, 3. Пашинг – 37, 4. Штурм – 36, 5. Рапид – 35, 6. Рид – 34, 7.Зальцбург – 31, 8. Кернтен – 24, 9. Адмира Ваккер – 23, 10. Брегенц – 21.

ЧЕМПИОНАТ БЕЛЬГИИ. 26-й ТУР

Гент – Жерминаль Беерсхот – 1:0 (Краухе, 37), Антверпен – Локерен – 1:2 (Гомес, 12 – Кимото, 34, Гретарссон, 65), Шарлеруа – Лирс – 0:1 (Делорж, 79), Мускрон – Синт-Трейден – 1:2 (Жевляков, 64 – Бувенс, 4, Калиса, 68), Генк – Монс – 2:0 (Румани, 2, Тийс, 70), Стандард – Ломмель – 4:0 (Аарст, 37, 72, Оссала, 68, Скавоне, 70), Мехелен – Ла Лувьер – 0:1 (Кореман, 55), Вестерло – Беверен – 2:0 (Делен, 3, Броньо, 70 – пен.), Андерлехт – Брюгге – 5:1 (Ловре, 28, Йестрович, 43, 45 – пен., Жуниор, 58, Диндане, 72 – Чех, 38).

Положение команд: 1. Брюгге – 67, 2. Андерлехт – 53, 3. Локерен – 52, 4. Лирс – 52, 5. Синт-Трейден – 45, 6. Генк — 45, 7. Гент – 38, 8. Стандард – 37, 9. Монс – 36, 10. Ла Лувьер – 30, 11. Мускрон – 29, 12. Антверпен – 26, 13. Беверен — 26, 14. Вестерло – 26, 15. Жерминаль Беерсхот – 22, 16. Ломмель – 21, 17. Шарлеруа —18, 18. Мехелен – 14.

Бомбардиры: Сонк (Генк) – 21, Руссель (Монс) – 17, Аарст (Стандард) – 16, Бангура (Локерен) – 16, Кпака (Жерминаль) – 16.

ЧЕМПИОНАТ ГРЕЦИИ. 24-й ТУР

ПАОК – АЕК – 0:1, Акратитос – Ионикос – 1:0, Панахаики – ОФИ – 0:2, Панионис – Калитея – 2:0, Айгалео – Ксанти – 0:0, Олимпиакос – Арис – 1:0, Продефтики – Ираклис – 1:0, Яннина – Панатинаикос – 0:0.

Положение команд: 1. Панатинаикос – 52, 2. Олимпиакос – 51, 3. АЕК – 47, 4. Панионис – 44, 5. ПАОК – 40, 6. Арис – 38, 7. Ираклис – 37, 8. Ксанти – 31, 9. ОФИ — 31, 10. Айгалео – 27, 11. Продефтики – 25, 12. Акратитос – 19, 13. Ионикос – 18, 14. Яннина – 18, 15. Калитея – 17, 16. Панахаики — 8.

ЧЕМПИОНАТ ПОРТУГАЛИИ. 26-й ТУР

Жил Висенте – Спортинг – 1:0 (Сентрао, 41), Бенфика — Санта Клара – 1:0 (Симао, 62), Бейра-Мар — Пасуш Ферейра – 3:1 (Армандо, 2, Фари, 17, 60 – Каду, 8), Маритиму – Варзим – 2:0 (Гаушо, 34, 83), Униан Лейрия – Академика – 0:0, Витория Сетубал – Морейренсе – 0:2 (Перейра, 18, Деметриос, 87), Гимарайнш – Брага – 1:1 (Ромеу, 75 – Кастанейра, 73).

Положение команд: 1. Порту – 66, 2. Бенфика – 56, 3. Спортинг – 49, 4. Гимарайнш – 42, 5. Жил Висенте – 39, 6. Униан Лейрия – 35, 7. Боавишта – 31, 8. Морейренсе – 31, 9. Маритиму — 31, 10. Белененсиш – 31, 11. Пасуш Ферейра – 31, 12. Брага – 31, 13. Насьонал – 30, 14. Варзим – 29, 15. Санта Клара – 27, 16. Академика – 26, 17. Бейра-Мар – 25, 18. Витория Сетубал – 23.

Бомбардиры: Симао (Бенфика) – 16, Гаушо (Маритиму) – 14, Адриано (Насьонал) – 13, Фари (Бейра-Мар) – 12.

ЧЕМПИОНАТ ТУРЦИИ. 25-й ТУР

Анкарагюджю – Самсунспор – 3:2, Диярбакирспор – Истанбулспор – 1:1, Малатьяспор – Аданаспор – 1:0, Фенербахче – Алтай – 0:1, Денизлиспор – Генчлербирлиги – 1:3, Гезтепе – Коджаелиспор – 1:2, Трабзонспор – Бурсаспор – 3:0, Газиантепспор – Бешикташ – 1:1, Галатасарай – Элазигспор – 3:0.

Положение команд: 1. Бешикташ – 55, 2. Галатасарай – 54, 3. Генчлербирлиги – 53, 4. Фенербахче – 42, 5. Трабзонспор – 41, 6. Газиантепспор – 36, 7. Малатьяспор – 35, 8. Анкарагюджю – 33, 9. Денизлиспор – 28, 10. Диярбакирспор – 27, 11. Самсунспор – 26, 12. Истанбулспор – 26, 13. Алтай – 26, 14. Элазигспор – 21, 15. Гезтепе – 21, 16. Аданаспор – 20, 17. Бурсаспор – 19, 18. Коджаелиспор – 16.

ЧЕМПИОНАТ ШВЕЙЦАРИИ ФИНАЛЬНЫЙ РАУНД. 4-й ТУР

Базель – Грассхоппер – 2:2 (Хименес, 73, М.Якин, 83 – Кабаньяс, 12, Петрич, 75). Встреча лидеров ознаменовалась грубой игрой – судья предъявил 11 (!) желтых карточек. Измотанные битвой с «Ювентусом» хозяева во втором тайме все-таки завладели значительным преимуществом, но на то, чтобы вырвать победу, у них не хватило сил. Накануне полузащитник «Базеля» Марио Канталуппи продлил контракт с клубом на три года.

Базель: Цубербюлер, Хаас, М.Якин, Смилянич, Атуба (Дуруз, 90), Барберис (Варела, 57), Чипперфильд, Канталуппи, Х.Якин, Росси (Тум, 46), Хименес.

Виль – Серветт – 1:1, Янг Бойз – Ксамакс – 3:1, Цюрих – Тун – 1:1.

Положение команд: 1. Грассхоппер – 32, 2. Базель – 28, 3. Янг Бойз – 21, 4. Ксамакс – 20, 5. Цюрих – 18, 6. Тун – 18, 7. Виль – 18, 8. Серветт – 16.

КУБОК ШОТЛАНДИИ. 1/4 ФИНАЛА

Инвернесс – Селтик – 1:0, Данфермлайн – Рейнджерс – 1:1, Фолкирк – Данди – 1:1, Странрар – Мазервелл – 0:4. Переигровки двух ничейных матчей состоятся 9 апреля, полуфиналы – 19 и 21 апреля.

ЧЕМПИОНАТ ПОЛЬШИ. 18-й ТУР

Висла – Заглембе – 4:1, Одра – Гарбарния – 4:0, Полония – Видзев – 1:0, Погонь – Легия – 0:4, Островец – Рух – 0:2, Амика – Плоцк – 2:2, Катовице – Лех – 1:0, Гурник – Гроцлин – 0:0.

Положение команд: 1. Висла – 40, 2. Катовице – 38, 3. Одра – 37, 4. Легия – 36, 5. Гроцлин – 33, 6. Полония – 25, 7. Гурник – 25, 8. Рух – 24, 9. Амика – 22, 10. Плоцк – 20, 11. Гарбарния – 20, 12. Лех – 19, 13. Заглембе – 17, 14. Видзев – 15, 15. Островец – 15, 16. Погонь – 6.

ЧЕМПИОНАТ РУМЫНИИ. 19-й ТУР

Динамо – Стяуа – 2:4, Университатя – Арджеш – 0:0, Брашов – Глория – 0:1, Фарул – Чахлаул – 4:2, Астра – Бакэу – 2:0, Оцелул – Национал – 2:1, Спортул – Арад – 0:0, Политехника – Рапид – 1:3.

Положение команд: 1. Рапид – 44, 2. Национал – 33, 3. Стяуа – 33, 4. Глория – 29, 5. Динамо – 29, 6. Астра – 26, 7. Брашов – 26, 8. Оцелул –26, 9. Бакэу – 26, 10. Фарул – 26, 11. Чахлаул – 24, 12. Спортул – 22, 13. Арджеш – 22, 14. Политехника – 22, 15. Университатя – 21, 16. Арад – 17.