Панорама футбола

Футболисты основного состава «Локомотива», оставшиеся в команде после отъезда сборников, готовятся к матчам Кубка премьер-лиги с «Торпедо-Металлургом» совместно с дублерами.
news

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ЛОКОМОТИВ

Футболисты основного состава «Локомотива», оставшиеся в команде после отъезда сборников, готовятся к матчам Кубка премьер-лиги с «Торпедо-Металлургом» совместно с дублерами.

Сразу девять железнодорожников вызваны в различные сборные. Овчинников-старший, Игнашевич, Нижегородов, Лоськов и Пименов тренируются сейчас в составе национальной команды России, а Измайлов – в молодежной. Отбыли в свои сборные южноафриканцы Мнгуни и Лекхето, а также костариканец Паркс. Так что в матчах Кубка премьер-лиги тренеры чемпионов России наверняка проверят возможности молодых игроков.

Руководство «Локомотива» приняло решение поменять газон на стадионе в Черкизове до 25 мая. Все домашние матчи до упомянутой даты чемпионы России проведут либо на полях соперников, либо на одном из стадионов столицы или в Раменском.

СПАРТАК

Красно-белые готовятся к матчу 1/8 Кубка премьер-лиги с «Сатурном-REN TV» на базе в подмосковной Тарасовке, проводя одноразовые тренировки.

Лазарет команды по-прежнему не пустует. Мойзес, вопреки появившейся информации о выздоровлении, приступит к занятиям в общей группе не раньше пятницы. Не тренируется Абрамидзе. Роберт, получивший в матче со «Спартаком-Аланией» повреждение носа, наверняка не примет участия в матче с «Сатурном», сообщает наш корреспондент Андрей БОДРОВ.

Вратарь-дебютант красно-белых Абдельила Баги получил вызов из национальной команды Марокко на очередной матч Кубка африканских наций против сборной Сьерра-Леоне, который состоится 29 марта в столице соперников городе Фритаун, сообщает наш корреспондент Михаил СОЛДАТОВ.

ЗЕНИТ

Официальный дебют Владислава Радимова (на фото) в составе сине-бело-голубых должен состояться уже в ближайшую субботу, когда питерцы в рамках 1/8 Кубка премьер-лиги примут ЦСКА.

Уже сейчас можно сказать, что состав питерцев в этой встрече будет экспериментальным. Причина — вызов в различные сборные большой группы игроков. Помимо Александра Кержакова и Константина Коноплева, поступивших в распоряжение Валерия Газзаева, а также Андрея Аршавина, пополнившего ряды российской «молодежки», будут отсутствовать Саркис Овсепян (Армения), Камил Чонтофальски (Словакия), Александр Спивак (Украина) и Радек Ширл, получивший приглашение в молодежную сборную Чехии. Кроме того, несколько резервистов вызваны в юношескую сборную России.

Позавчера свой день рождения отметил ассистент Властимила Петржелы – Владимир Боровичка, которому от команды подарили дорогую ручку, сообщает наш корреспондент Сергей ЦИММЕРМАН.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Вчера футболисты «Крыльев Советов» прилетели в Самару для подготовки к матчам 1/8 финала Кубка премьер-лиги с волгоградским «Ротором».

К команде Александра Тарханова присоединился форвард Робертас Пошкус, вызывавшийся в литовскую сборную, – травма, полученная во встрече Кубка страны в Махачкале, не позволяет ему тренироваться и играть, так что пока он будет проходить курс лечения под присмотром врачей «Крыльев». По словам Тарханова, Пошкус сможет возобновить тренировки не ранее 30 марта, сообщает корреспондент «Советского спорта» Михаил ШПЕНКОВ.

СПАРТАК-АЛАНИЯ

В ближайшие дни владикавказский клуб пополнит африканский легионер — 25-летний ганский хавбек Эманюэль Бентиль.

Он способен сыграть как на флангах, так и в центре полузащиты, ранее принадлежал самой «Баварии» и еще две недели назад выходил на поле в матче за резервную команду мюнхенцев. «Спартак-Алания» заявила Бентиля перед самым началом чемпионата под 45-м номером. В матчах с «Динамо» и «Спартаком» он не принял участия из-за задержек при оформлении российской визы.

Накануне розыгрыша Кубка премьер-лиги владикавказцы продолжают тренировки, правда, в сильно усеченном составе. В российскую молодежку отправился Габулов, в латвийскую сборную перебрались Благонадеждин и Михолап, в грузинскую — Ашветия и Ментешашвили. Гулиев же будет защищать цвета Азербайджана, сообщает из Владикавказа Вадим ТОХСЫРОВ.

ТОРПЕДО-МЕТАЛЛУРГ

«Металлурги» совместно с Детской футбольной лигой провели детский турнир памяти Юрия Тишкова среди мальчиков 1991 года рождения.

В турнире, прошедшем на искусственном поле стадиона «Торпедо» имени Стрельцова, приняли участие юные футболисты из СДЮШОР «Локомотива», «Торпедо», «Динамо» и ФШМ. В решающем матче встретились команды ФШМ и «Локомотива». Победу праздновали железнодорожники.

Несколько футболистов «Торпедо-Металлурга», потерявшие место в составе, трудоустроились в клубе первого дивизиона «Металлург-Кузбасс».

Так, нападающий Алексей Шерстнев оформил полугодичную аренду, полузащитник Александр Ешкин – годовую, а его коллега по амплуа Игорь Васильев заключил контракт с кемеровским клубом, сообщает наш корреспондент Андрей БОДРОВ.

ЧЕРНОМОРЕЦ

Из-за болезни главного тренера команды Валерия Четверика готовить команду к поединку с «Ростовом» в матче на Кубок премьер-лиги будет Игорь Гамула.

Напомним, что Гамула на первых предсезонных сборах уже был исполняющим обязанности главного тренера. После выздоровления Четверик вернется на свой пост. В матче с «Ростовом», вероятно, сыграют лечившиеся до этого Лев Майоров и Александр Призетко.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ДИНАМО СПб

В питерский клуб может перейти полузащитник «Сатурна-REN TV» Алексей Мелешин.

Мелешин в прошлом году в 28 играх забил 4 гола. После окончания сезона полузащитник был выставлен на трансфер. Он уже провел двусторонку в питерском клубе. Однако срок заявочной кампании в первом дивизионе истекает сегодня, поэтому бело-голубым придется поторопиться. В «Динамо» ожидается также переход и полузащитника астраханского «Волгаря-Газпрома» Евгения Иванова. В первом матче динамовцев с новокузнецким «Металлургом-Кузбассом», вероятно, не сыграет главное приобретение клуба форвард Александр Панов – он получил травму. 

ХИМКИ

Подмосковный клуб дозаявил на чемпионат голкипера Андрея Саморукова.

Напомним, что прошлый сезон Саморуков провел в новороссийском «Черноморце», из которого ушел, подав заявление в Палату по разрешению споров. Кроме Андрея, «Химки» дозаявили нападающих Буду («Нефтехимик») и Лосева («Шинник»), а также защитника Михаила Жаринова, сообщает наш корреспондент Сергей ЕГОРОВ.  

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Медаль «За мужество и самоотверженность в футболе» появится в память о трагически погибшем вратаре сборной Украины и российского ЦСКА Сергее Перхуне. Ее автором является днепропетровский художник Евгений Грошев. Названная в честь Перхуна, она получит статус награды и будет зарегистрирована в Федерации футбола Украины.

Нападающий Виталий Сафронов, известный по выступлениям за московские «Асмарал», «Динамо» и самарские «Крылья Советов», следующий сезон, скорее всего, проведет в команде второго дивизиона «Рязань-Агрокомплект», сообщает наш корреспондент Михаил СОЛДАТОВ.

Новости. Футбол