Фернандо Йерро: Де Хеа? У всех бывают ошибки

Главный тренер сборной Испании Фернандо Йерро поделился впечатлениями после игры с Португалией (3:3).
news

– Что можете сказать о результате? Испания, по-вашему, сыграла хорошо?
– Я горжусь своими ребятами. Мы преодолели сложные вызовы и добились неплохого результата. Мы много работали эти два года и проявили характер в игре с Португалией. Каждый наш игрок индивидуален по своим качествам, и все вместе мы показываем отличный футбол.

– Как вам игра Диего Коста?
– Прежде всего, мы – команда. У каждого игрока бывают как хорошие дни, так и не очень. Диего Коста провел неплохую встречу. В любом случае я не стану кого-либо за неудачный матч выкидывать за борт. В нынешней сборной Испании все: от первого номера до двадцать третьего – важны. 

Cтатьи | Испания растерзала Португалию на улицах. Роналду взял и отомстил

– План на матч принадлежал вам или предыдущему тренеру – Лопетеги?
– Мы следуем устаканившемуся плану. Я на самом деле благодарен всем, кто сотрудничал с нами, в том числе Юлену Лопетеги. Скажу откровенно: непросто приспосабливаться за столь короткий срок к новой должности

– Можно охарактеризовать матч как гений Роналду против системы Испании?
– Когда играешь против Криша, такие вещи случаются. Всегда стоит ожидать от него сюрпризов. Он забил три гола, и мы знаем, какими опасными бывают его стандарты. Что касается нас, то мы больше владели мячом. Но иногда возникали моменты, когда происходил сбой. Вот этими моментами соперник и воспользовался.

Я счастлив наблюдать за игрой Криштиану, но я бы не поменял его ни на одного своего игрока.

Cтатьи | Криштиану – «Реал» – 3:3. Да это они просто развлеклись! Колонка Юрия Цыбанева

– Всю неделю вы были в заголовках ведущих спортивных изданиях мира…
– Я сразу понял, что ситуация будет непростая, но команда меня поддержала. Мне очень повезло, что с самого начала и до конца сотрудники федерации и игроки работали с большим желанием, и я им благодарен за 3 последних дня.

– В концовке вы сознательно играли на ничью?
– Мы выпустили Тьягу для того, чтобы укрепить центр поля. Я посчитал, что последняя замена Васкеса на Иньесту прибавит остроты впереди, но, к сожалению, этого не произошло.

– Де Хеа сыграл не так хорошо. Поставите ли вы его в ворота на следуюущую игру?
– Повторюсь: у нас команда. И для нас все важны. Вратарь – позиция с особой психологией. Давид сыграет в следующем матче, я ни в коем случае не намерен менять его из-за одной ошибки.

Новости. Футбол