19 июня 19:00
автор: Советский спорт, Сергей Ващенко

Хроника шестого дня чемпионата мира по футболу в России.

22:50

Cтатьи | Россия победила Египет и сотворила историю: мы в плей-офф ЧМ! Вы в это верите?

Итак, матч завершен - 3:1. Сборная России выигрывает второй матч.

22:00

За первые 45 минут встречи ни одна из команд не забила ни одного мяча.

По данным официального сайта FIFA, сборная Египта превзошла команду России по владению мячом (46% против 54%) и точно передач – 76% против 78%.

Футболисты сборной России нанесли восемь ударов по воротам соперников, из них один удар пришелся в створ, четыре – мимо, а три – были заблокированы.

21:45

Первый тайм завершен. Пока мы не увидели голов. Очень нервная игра.

21:30

На 22-й минуте встречи Игорь Акинфеев установил рекорд по сухим минутам для российских вратарей на ЧМ. Ранее Руслан Нигматуллин не пропускал в течение 141 минуты. Акинфеев побил его рекорд.

Cтатьи | Россия - Египет (0:0). Салах играет после травмы. Онлайн

Форвард сборной Сенегала М'Байе Ньянг признан лучшим игроком матча группового этапа чемпионата мира с Польшей (2:1), сообщает официальный сайт FIFA.

23-летний нападающий «Торино» на 60-й минуте встречи забил победный мяч в ворота поляков.

Следующий матч поляки проведут 24 июня против команды Колумбии в Казани. Сенегальцы в тот же день сыграют со сборной Японии в Екатеринбурге.

20:43

20:40

20:32

Текстовая трансляция матча.

20:28

Полчаса остается до матча Россия - Египет.

19:56

Сенегал - Польша - 2:1. Еще один неожиданный результат сегодня.

19:52

Польша отыгрывает один мяч - 1:2.

19:50

Стали известны стартовые составы сборных России и Египта на матч второго тура группового этапа чемпионата мира-2018.

Россия: Акинфеев, Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Жирков, Газинский, Зобнин, Головин, Самедов, Черышев, Дзюба.

Египет: Эль-Шенави, Фатхи, Габер, Хегази, Абдуль-Шафи, Эль-Ненни, Хамед, Салах, Эль-Саид, Трезеге, Мохсен.

19:45

Телекомментатор Георгий Черданцев оценил игру сборной Польши в матче с командой Сенегала на чемпионате мира в России.

«Нуууу. Польша с такой игрой - до свидания. Сенегал хороший. Но лучший это тренер. Наверное, у него всегда что-нибудь есть», – написал Черданцев в своем Твиттере.

19:24

Ужасная ошибка защитника поляков... Сенегал удваивает счет - 2:0.

19:22

Польский футболист Тиагу Ционек на 37-й минуте матча отправил мяч в свои ворота.

Ционек – первый польский футболист, забивший автогол в ворота своей национальной команды на чемпионатах мира.

18:52

18:45

Тем временем, Сенегал открыл счет в матче против Польши. Вот так сюрприз.

18:38

Форварда сборной Бразилии Неймара беспокоит прооперированная нога. Об этом сообщает Globo. Напомним, в марте Неймар перенес операцию на ноге, после того как получил травму в матче чемпионата Франции. 26-летний бразилец досрочно покинул тренировку национальной команды вместе с физиотерапевтом. Отмечается, что Неймар возобновит тренировки завтра.

18:23

Нападающий сборной Японии Юйа Осако прокомментировал победу в стартовом матче чемпионата мира в России.

Благодаря голу Осако на 73-й минуте японцы одержали победу над командой Колумбии (2:1) в стартовом матче ЧМ-2018. Осако был признан лучшим футболистом этого матча.

«Забить гол на чемпионате мира было моей мечтой с младенчества, поэтому я очень счастлив. Чемпионат мира – это огромная сцена, здесь всякое может произойти, поэтому все еще впереди», - цитирует Осако «Р-Спорт».

18:10

Матч второго тура группового этапа ЧМ-2018 между сборными России и Египта состоится под открытой крышей. Крышу на стадионе в Санкт-Петербурге не будут закрывать, несмотря на дождь в северной столице.

Напомним, что «Зенит» из-за неблагоприятных условий играл с закрытой крышей на стадионе с середины сентября по май.

18:00

Матч Польша - Сенегал начался.

А тем времением - эмоции японских фанатов.

17:45

Тем временем из Саранска передают волнующие кадры того: как японские любители футбола громко осмысливают свое пребывание на русской земле.

17:40

ФИФА сообщила о количестве зрителей в России матча открытия чемпионата мира-2018. Первый матч ЧМ-2018 между сборными России и Саудовской Аравии (5:0) 14 июня посмотрели 18,05 миллиона зрителей. Матч был показан в прямом эфире Первого канала. Отмечается, что трансляция игры стала самой рейтинговой российской ТВ-программой 2018 года.

17:37

Главный редактор «Советского спорта» Николай Яременко отправился в окрестности стадиона «Спартак», чтобы познакомиться с польскими и сенегальскими красавицами перед очным противостоянием команд.

Cтатьи | Сенегал против красно-белых. Как жила Москва перед игрой

Уже за три часа до матча окрестности стадиона «Спартак» окрасились в привычные для Тушина красно-белые тона. Шарфы, футболки цветов национального флага – этим никого уже давно не удивишь. Но польские красавицы – девушки все-таки уникальные, не похожие ни на кого. Они в красно-белых нарядах от кончика ушей и до самых каблучков.

- Прикинь, я вчера штаны порвала, когда в центре Москвы отдыхала, - признается мне Агнешка, у которой ослепительно белая футболка и красные брюки. – Пошла сегодня с утра в магазин, так у вас так сложно найти что-то полностью красное. Но отыскала. Правда, дорого у вас всё.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

17:20

Тренерские штабы сборных Польши и Сенегала объявили стартовые составы команд на матч первого тура группы Н.

Сборная Польши: Щенсный, Пищек, Ционек, Паздан, Рыбус, Блащиковски, Крыховяк, Зелиньски, Гросицки, Милик, Левандовски.
Сборная Сенегала: Хадим Н’Диайе, Кулибали, Салиф Сане, Ваге, Гейе, Альфред Н’Диайе, Диуф, Садьо Мане, Сарр, Ньянг.

17:17

Лучшим игроком матча Колумбия - Япония признан нападающий сборной Японии Юйа Осако. На счету футболиста победный гол в ворота колумбийцев на 73-й минуте матча. Осако отправил мяч в ворота головой после подачи с углового Кейсуки Хонды.

На счету 28-летнего японца 26 матчей за национальную команду, в которых он забил восемь голов.

17:13

До матча Колумбия – Япония азиатские и южноамериканские команды играли на чемпионатах мира 18 раз. Команды из Южной Америки одерживали победы в 15 матчах, еще трижды игры заканчивались вничью.

17:10

Вот так болельщик.

17:00

Cтатьи | Еще одна сенсация. Японцы сломили сопротивление Колумбии

А уже через час в Москве на стадионе "Открытие Арена" состоится матч сборных Польши и Сенегала.

16:55

Сборная Японии неожиданно обыграла команду Колумбии со счетом 2:1. Победный гол на свой счет записал Осако.

16:50

Российский комментатор Василий Уткин сообщил, что разорвал контракт с Первым каналом на чемпионате мира-2018.

«Я должен сделать короткое заявление. Обстоятельства сложились таким образом, что я больше не буду комментировать матчи чемпионата мира по футболу на Первом канале. Мы расстаемся с Первым каналом с взаимоуважением и — с моей стороны — с благодарностью. Вы, конечно же, хотите знать, почему так получилось. Я прошу вас уважать мое право, а я хочу об этом не говорить. Прошу вас уважать мое право на частную жизнь, не беспокоить меня звонками и сохранять мою приватность. Я продолжу говорить о чемпионате мира так, как я этого хочу и сочту нужным у себя в социальных сетях и на своем канале в YouTube», - сообщил Уткин.

16:40

Полузащитник сборной Англии Деле Алли пройдет обследование в связи с травмой бедра, полученной в матче группового этапа чемпионата мира с Тунисом (2:1) на «Волгоград Арене», сообщает Sky Sports.

22-летний Алли вышел в стартовом составе «трех львов» и был заменен на 80-й минуте при счете 1:1 на Рубена Лофтуса-Чика.

Напомним, Англия вырвала победу у Туниса благодаря голу форварда Харри Кейна на первой добавленной ко второму тайму минуте.

16:10

Голосования | Как завершится матч Россия – Египет?

15:48

Первый тайм закончился со счетом 1:1. Чудовищную ошибку совершил японский вратарь, который решил зафиксировать мяч в руках, прыгнув за линию ворот. В этом эпизоде сработала система определения взятия ворот. Гол был засчитан.

15:11

Все пошло прахом для Колумбии с первых минут. Удален Карлос Санчес. И Синдзи Кагава реализует пенальти уже на 6-й минуте.

15:10

Салах готов сыграть с Россией!

«Советский спорт» проведет текстовую трансляцию матча Россия – Египет в 21:00 мск.

15:00

Текстовая трансляция матча на сайте «Советского спорта».

14:46

Жозе Моуринью рассказал о том, как Россия должна обыграть Египет.

14:30

Главные тренеры сборных Колумбии и Японии назвали стартовые состав команд на матч группового этапа чемпионата мира в Саранске.

Колумбия: Оспина, Давинсон Санчес, Мурильо, Арьяс, Мохика, Лерма, Карлос Санчес, Искьердо, Кинтеро, Куадрадо, Фалькао.

Япония: Кавасима, Седзи, Йосида, Сакаи, Нагатомо, Сибасаки, Харагути, Хасебе, Кагава, Инуи, Осако.

14:12

Футбольный комментатор Георгий Черданцев оценил работу бывшего тренера сборной России Леонида Слуцкого на матчах ЧМ-2018.

Слуцкий выступает в роли эксперта на Первом канале, комментирую матчи чемпионата мира-2018.

«Пока лучше всех на чемпионате: Россия, Бельгия, Мексика и Слуцкий», - написал в твиттере бывший редактор спортивных трансляций «Матч ТВ» Таш Саркисян.

«Вообще-то, эксперт должен давать оценку эпизода, а не комментировать футбол и гонять мяч вместо основного комментатора», — ответил ему Черданцев.

13:51

Видеоанонс дня. 19 июня: важнейший матч для России, старт Колумбии и Польши. Левандовски и Родригес стартуют, Черчесов готовится ко второму матчу, Салах думает.

13:48

Бывший полузащитник сборной России Владимир Бут перед матчем группового этапа чемпионата мира с Египтом высказался о лидера соперника Мохамеде Салахе.

«Понимаете, когда вся команда так сильно зависит от одного игрока, это скорее минус, – приводят «Известия» слова Бута. – Салах будет играть в первом матче после травмы и не сможет действовать на максимуме своих возможностей.

К тому же в сборной Египта нет игроков «Ливерпуля», способных отдавать ему классные передачи в свободные зоны. Думаю, мы справимся с ним».

13:31

Арена «Санкт-Петербург» готовится установить рекорд посещаемости на матче России с Египтом

На матче чемпионата мира между сборными России и Египта ожидается аншлаг, сообщает пресс-служба стадиона «Санкт-Петербург». Вместимость арены на групповом этапе турнира составляет 64 469 зрителей.

Стадион «Санкт-Петербург» на первом своем матче чемпионата мира собрал 62 548 зрителей (Матч сборных Марокко и Ирана — 0:1).

13:16

Как сообщает «Газета.Ru», члены японской императорской семьи не посещали Россию с 1916 года.

Матч Япония – Колумбия состоится 19 июня в Саранске. «Советский спорт» проведет текстовую трансляцию в 15:00 мск.

13:08

Колумбийская болельщица 17 июня в районе станции метро «Парк культуры» вытащила из кармана брюк москвича 200 рублей и билеты на ЧМ-2018.

«При входе на станцию метро полицейские задержали гражданку Колумбии 1962 года рождения, которая похитила из правого кармана брюк 31-летнего москвича 200 рублей и два билета на прошедший футбольный матч между сборными Мексики и Германии», - сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

12:55

Cтатьи | Уругвай выбил Египет из зоны комфорта! Все в руках сборной России

Форвард сборной России Артем Дзюба перед вторым матчем команды на домашнем чемпионате мира с Египтом рассказал о впечатлениях от того, как страна болела за команду во время первой игры с Саудовской Аравией (5:0).

«Просто приятно было победить, – сказал Дзюба в интервью официальному телеканалу ФИФА. – Не могу сказать, что многие, но были те, кто в нас не верил.

Но я бы хотел сказать о другом: я видел, как по всем городам показывали трансляцию, и как люди праздновали, болели, переживали и радовались нашим голам.

Это круто, прямо мурашки бегут, когда вся страна за тебя так болеет. Непередаваемые ощущения».

12:40

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением насчет предстоящей игры сборной России с командой Египта.

«Мы выходим на похороны в 1/8 финала — на Португалию с Испанией. Это первый вариант. А второй — не выходим из группы вообще. Думаю, в матче с Египтом сборная не выиграет. Египет будет на победу играть, потому что они могут вылететь. Как сборной компенсировать недостаток скорости? Футболисты сзади встанут и будут отбиваться на контратаках. И будут использовать стандарты, потому что они не зависят от структуры игры», - цитирует Бубнова «Спорт FM».