ФУТБОЛ

КОМАНДА

УШЛИ

ПРИШЛИ

АНЖИ (Махачкала),

Гаджи ГАДЖИЕВ

в. Чопик («Полиграфтехника», Украина), з. Хошич («Сараево» Босния и Герцеговина), з. Глоговац (Югославия), з. И.Аксенов («Арсенал»), п. Попечкис (ФБК «Каунас», Литва), п. Прудиус («Сокол»), п. Митрофанов («Кристалл»), п. С.Н.Иванов (Киргизия), н. Ирисметов («Пахтакор», Узбекистан), н. Величка (ФБК «Каунас» Литва, «Спартак» М), п. Хамзич, н. Куффур, н. Пелцис, н. Зубанович, з. Абдурахманов, п. Бяков.

з. Цхададзе («Локомотив» Тб, Грузия), п. Тетрадзе («Спартак-Алания»), п. Алексеев («Факел-Воронеж»), п. Лихобабенко (Москва, КФК), п. Янбаев (ЦСКА М-дубль), п. Никулин («Жемчужина» Сч), н. Стрелков («Лада»), н. Лахиялов («Динамо» Мх).

СОКОЛ (Саратов),

Леонид ТКАЧЕНКО

в. Захарчук («Локомотив» М), з. Черкес («Черноморец»), п. Балтиев («Динамо» М), п. Володенков («Динамо» Мн, Белоруссия), п. Репух («Сараево», Босния и Герцеговина), п. Мурнин («Салют»), н. Н.Родин («Локомотив» М-дубль).

в. Помазун, з. Ляпкин (оба — «Сатурн-REN TV»), в. Рукавишников (ЦСКА М-дубль), з. Борзенков («Ротор»), п. Григорьев («Нефтехимик»), п. Прудиус («Анжи»), п. Маркевич («Металлург» Лп), н. Никитин («Газовик-Газпром»), н. О.Шевченко («Металлист», Украина)

ТОМЬ (Томск),

Валерий ПЕТРАКОВ

з. Бугаев («Торпедо» М), з. Щиголев, п. Кавецкий (оба — «Металлург-Кузбасс»), п. С.Жуков (завершил карьеру), п. Шкапенко («Томь»).

в. Белкин, з. Лагун (оба — «Торпедо» М-дубль), з. Годунок («Лада», «Кубань»), з. Павлюкович, п. Шутов (оба — «Амкар»), п. Верещак («Динамо» СПб), н. Аутлев («Спартак» Нч).

КУБАНЬ (Краснодар),

Владимир ЛАГОЙДА

в. Тучинский («Торпедо-СКА», Белоруссия), з. Андреев («Нефтехимик»), з. Семененко («Локомотив» М), з. Криулин («Арсенал»), з. Минько (завершил карьеру; тренер в. СДЮШОР ЦСКА), з. А.Юдин (завершил карьеру), з. М.Юдин («Металлург» Лп), п. Тетерин («Лада»), п. Зезин («Металлург» Лп), з. Гордиюк («Черноморец»), н. И.Киселев («Краснодар-2000»), н. Цацкин («Волгарь-Газпром»), п. С.Родин, п. Холоденко, в. Сидоренко («Немком»).

в. Володин, п. В.Калешин (оба — «Лада»), з. Демин («Волгарь-Газпром»), з. Воронов («Нефтехимик»), з. Ушенин («Спартак» Ан), з. Матьола («Волгарь-Газпром»), з. Годунок («Кубань»), з. Лагойда, з. С.Лысенко, н. Чуян (все — Краснодарский край, КФК), п. Герасименко («Шинник»), п. Шкапенко («Томь»), н. Бианг («Металлург» Крс).

АМКАР (Пермь),

Сергей ОБОРИН

в. Уралев (завершил карьеру; тренер в. «Амкаре»), з. Павлюкович, п. Шутов (оба — «Томь»), п. Тувин («Арсенал»), п. Фоменко («Динамо» Ст), п. А.Филиппов («Луч-Энергия»), п. Ярков («Кузбасс-Металлург»), з. Слепцов, н. Клебанов, н. С.Зуев, п. Коркунов («Спартак-Кавказтрансгаз»), н. Сиукаев.

з. Авдеев («Спартак» Тмб), з. Первушин («Спортакадемклуб»), п. Волков («Локомотив» Кг), п. Диденко ( Краснодарский край, КФК), п. Пятибратов («Волгарь-Газпром»), н. Анд.Кобенко («Славянск»), н. М.Филиппов («Металлург» Мг).

СПАРТАК (Нальчик),

Софербий ЕШУГОВ

з. Искаков, («Елимай», Казахстан), з. Алчагиров (завершил карьеру), н. Узденов («Динамо» М), н. Аутлев («Томь»), п. Заруцкий («Елимай» Казахстан, «Балтика»), н. Цыбуль («Неман-Белкард», Белоруссия), з. Тенов, п. Хабилов.

з. Ешугов, н. Балов (все — «Спартак»-2 Нч, КФК), п. Ашибоков («Дружба»), п. Туренко («Венец»), н. Егоров (Краснодарский край, КФК), Дзамихов (Уралан), К.Коваленко («Сатурн-REN TV»), Енин («Шинник»).

ХИМКИ (Моск. обл.),

Сергей ДЕРКАЧ

в. Стрикалов («Салют-Энергия»), з. Амиджич (Югославия), з. Крупенин (СКА-«Энергия»), п. Воронков («Металлург» Лп), п. Сучков (ЦСКА-дубль), н. Страчков, н. Байда, н. Шмаков, н. Бабаян («Волгарь-Газпром»).

в. Сидельников («Динамо», Мн Белоруссия), з. Машкарин («Черноморец»), з. Ал-й Козлов («Кузбасс-Динамо»), з. Старков («Газовик-Газпром»), н. Телегин (Узбекистан), в. Саморуков («Черноморец»), н. Лосев, з. Жаринов.

ЛАДА (Тольятти),

Александр ГАРМАШОВ

в. Володин, п. И.Калешин (оба — «Кубань»), в. Соловьев, з. Шарипов, з. Чебураев (все — «Волгарь-Газпром»), з. Годунок («Томь»), з. Хвастунов («Черноморец», Украина), п. Скрыльников («Ротор»), п. Бровин («Ростсельмаш»), н. Стрелков («Анжи»), з. Блохин («Содовик»), н. Е.Бузникин («Краснодар-2000»), н. Такам («Карлсруэ», Германия).

в. Сулима («Неман-Белкард», Белоруссия), п. Тетерин («Кубань»), н. Сербин («Металлург-Кузбасс»), Шевченко («Черноморец», Новороссийск)

ЛОКОМОТИВ (Чита),

Александр КОВАЛЕВ

в. Астапчик («Ворскла», Украина), з. Азизов («Машъял» Узбекистан), п. Смышляев, п. Гаврюш, н. Ал-р Попов (все — «Сибиряк»), п. Лемешко («Металлург-Кузбасс»), п. Карпенко («Шинник»), н. Галимов (завершил карьеру; тренер в «Локомотиве» Ч), н. Алхимов («Факел-Воронеж»), в. Смыслов, п. Мирошниченко, н. Чистяков, н. Зенченков, з. Миндадзе («Динамо» Бт, Грузия), н. Хамзин («Алмаз», КФК), н. Маркаров.

в. Кошелев («Динамо-Машиностроитель»), п. Семакин (СКА), п. Мордвинов («Терек»).

КРИСТАЛЛ (Смоленск),

Дмитрий ГАЛЯМИН

з. З.Джеладзе («Балтика»), з. Марков («Металлург-Кузбасс»), з. Алякринский, н. Гаделия (оба — «Факел-Воронеж»), п. Кулев («Терек»), п. Меньщиков («Лисма-Мордовия»), п. Ю.Аксенов («Женис», Казахстан), н. Юшков («Динамо» Бр), н. Ихеаначо (Франция), п. Чобан («Урал»), н. Анфилов, в. Королев, н. Сонин.

з. Бритов («Кубань-2» Кр, КФК), з. Гунько («Рубин»), п. О.Шишкин («Динамо» СПб), п. С.Шевченко («Северсталь»), п. Митрофанов («Анжи»), п. Филиппенков («Черноморец»), з. Коломийченко («Биохимик-Мордовия»).

СКА-ЭНЕРГИЯ (Хабаровск),

Олег СМОЛЯНИНОВ

з. Секу (Молдавия), з. Артемов (Украина), з. Поливода, з. Молчанов (оба — «Смена»), з. Труфанов, п. Андриенко, п. И.Попов («Шахтер» Прк), Зелепукин.

в. Асетров, п. Живновицкий («СКА-Энергия»-2, КФК, п. Кармазиненко («Нефтяник» Ноглики, КФК), н. Зайцев («Металлург» Дн, Украина), н. Олейник (Украина), н. Черенков («Торпедо-МАЗ», Белоруссия).

ГАЗОВИК-ГАЗПРОМ (Ижевск),

Виктор СЛЕСАРЕВ

з. Марцун (Украина), з. С.Шишкин («КАМАЗ»), з. Растегаев («Строитель»), з. Старков («Химки»), п. Зиновьев («Волгарь-Газпром»), п. Ревак (Словакия), н. Никитин («Сокол»), н. Богданов («Динамо» СПб), п. Д.А.Кузнецов. з. Евсеев, п. Курилов (оба — «Иртыш»), з. Брюханов («Смена»), п. С.Смирнов («Медик»), п. Ан.Самойлов, н. Герман, н. Е.Поляков (Москва, КФК).

п. Шмелко, п. М.Петруш («Слован» Братислава, оба — Словакия), п. Кобозев («Волгарь-Газпром»), п. Ахметханов, п. Романов, н. Шарафутдинов, н. Карамышев, н. Сюрсин (все — «Динамо» Иж), н. Паунежев (Краснодарский край, КФК), н. Жданов (СКА).

ФАКЕЛ-ВОРОНЕЖ (Воронеж),

Сергей САВЧЕНКОВ

в. Леус («Женис», Казахстан), п. Алексеев («Анжи»), з. Захаров («Салют-Энергия»), з. Переменин («Динамо» СПб), н. Гурбанов («Волгарь-Газпром»), н. Дасович (Югославия), п. Догузов, п. Анд.Козлов, п. Навоченко, п. Тараканов, п. Гулынин, н. Гаделия, з. М.Некрасов, н. Буда (Химки), п. Митин («Локомотив» Клг), п. Дубровин («Динамо» Мн, Белоруссия).

в. Чеснаков, н. Амиров (оба — «Металлург» Крс), з. Алякринский, п. Морозов («Салют-Энергия»), н. Бычков («Шинник»), п. Елышев («Хапоэль» Хайфа, Израиль), н. Алхимов («Локомотив» Ч), н. Комягин (Финляндия).

НЕФТЕХИМИК (Нижнекамск),

Владимир ПАЧКО

в. Гусев («Женис», Казахстан), з. Воронов («Кубань»), з. М.Некрасов, н. Буда («Химки»), з. Гайнуллин («КАМАЗ»), з. Комаров («Волгарь-Газпром»), п. Григорьев («Сокол»), п. Таратухин («Крылья Советов»-дубль, «Газовик»), п. Ямлиханов («Урал»), н. Мандрыгин («Краснодар-2000»), п. Головань, з. Хозиев, н. Гордун, п. Яшин, п. Скачков («Краснодар-2000»), н. Сулименко («Ворскла», Украина).

в. Игошин («Иртыш»), з. Федорченко («Сталь», Украина), з. Кирильчик («Торпедо-МАЗ», Белоруссия), п. Ахметзянов («Спартак» Щл), п. Копылов («Жемчужина» Буд).

ДИНАМО СПб (Санкт-Петербург),

Олег ДОЛМАТОВ

з. Кирюхин (Украина), п. Верещак («Томь»), п. О.Шишкин («Кристалл»), п. Якушев, п. Жвингилас, н. Капикян, н. Недобежков, Е.Шевченко («Шинник»), Шевырев («Динамо» Ст), п. Половинчук («Динамо» М-дубль), п. Яшин, п. Бышкин («ВИЗ-Синара», футзал), н. Зуев, н. Богданов («Газовик-Газпром»).

в. Самохвалов (СДЮШОР Санкт-Петербурга), з. Лепехин («Зенит» СПб), з. Переменин («Факел-Воронеж»), з. А.Жуков, п. Киселев (все — «Светогорец»), п. Солнцев (БСК), н. Панов («Динамо» М), н. Палачев («Урал»).

ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ (Астрахань),

Валерий ОВЧИННИКОВ

з. Демин («Кубань»), з. Осколков («Металлург-Кузбасс»), з. Д.В.Кузнецов (завершил карьеру; тренер «Норильского никеля», футзал), з. Н.Самойлов («Ротор»-дубль), з. Матьола («Кубань»), п. Анисимов («Салют-Энергия»), п. Матюхин, п. Левченко (оба — Украина), п. Сабо (Югославия), п. Хадвигер («Интер» Братислава, Словакия), п. Пятибратов («Амкар»), п. Кобозев («Газовик-Газпром»), н. Мухамеремович («Железничар», Босния и Герцеговина), н. Лебедь, в. А.Вл.Коваленко, в. Сметанин, в. Пчельников, з. Теблоев, з. Терещенко, п. Е.Иванов, п. Холли, н. Сафронов, н. Горильчаный, в. Абрамов, з. Ионов (оба — «Локомотив» М-дубль), з. Пашинс (Эстония), з. Никонов («Спартак» Лх), з. Винник, н. Шаталин, з. Комаров, п. Арефьев («Локомотив» НН), п. Заворотнюк («Оболонь», Украина).

в. Соловьев, з. Чебураев, з. Шарипов (все — «Лада»), в. Ледовских («Феррокариль», Испания), з. Гражюнас (Литва), з. Визавер («Титан» Армянск, Украина), з. Щукин («Судостроитель»), п. Зиновьев («Газовик-Газпром»), п. Мацигура («Металлист», Украина), п. Кенкишвили («Ростсельмаш»-дубль), п. Гетьман (СКА), п. Магжанов («Титан», Реутов, Россия), п. Костров («Ротор»-дубль), н. Бабаян («Химки»), н. Чернов («Пумас», Волгоград, КФК), н. Цацкин («Кубань»), н. Гурбанов («Факел-Воронеж»).

БАЛТИКА (Калининград),

Беньяминас ЗЕЛЬКЯВИЧЮС

в. Кляшторный (завершил карьеру), п. Белашов («Луч-Энергия»), н. Сибиладзе, н. Музыка (оба — «Балтик-плюс», КФК), в. Владимиров, з. Химич, п. Кушов, н. Э.Филиппов, в. Ан.Иванов, з. Бессмертный, з. Шелег, п. Заруцкий, н. В.Маковский, н. Хутов, н. Желатин.

з. З.Джеладзе («Кристалл»), п. А.Стешко, п. И.Стешко (оба — «Борисфен», Украина), п. Йокшас («Жальгирис»), п. М.Маковский, («Закарпатье», Украина), п. Архипов («Волна» Калининград, КФК), в. Королев, н. Гаделия (оба — «Кристалл»).

МЕТАЛЛУРГ Лп (Липецк),

Анатолий ДАВЫДОВ

з. Нагибин, н. Арап (оба — «Петротрест», КФК), п. Маркевич («Сокол»), н. Вл-р Иванов («Арсенал»), н. Файзулин («Салют-Энергия»), з. Жабко, п. О.Дмитриев, п. Малин, в. Кращенко («Спартак» Нч).

з. Д.Давыдов, п. Угаров, н. Огородник, н. Акимов (все — «Зенит» СПб), з. Лазарев («Зенит»-2), п. Зезин («Кубань»), п. Жуковский («Елец»), п. Воронков («Химки»), п. М.Юдин («Кубань»), п. Войдель (ДЮСШ Липецка).

ЛИСМА-МОРДОВИЯ (Саранск),

Александр ХОМУТЕЦКИЙ

з. Саюн («Строитель»), з. Большаков («Текстильщик»), п. Семибратов («Торпедо» Вж), в. Э.Смирнов, з. Ал-р Абдулхаликов, п. Кашенцев, п. Дьяченко, н. Грачев, п. Назаркин (ДЮСШ Саранска), п. Ал-й Косолапов, н. Э.Косолапов («Локомотив» НН).

в. Чиненов («Женис», Казахстан), з. Кураев («Сатурн-REN TV»), п. Веретенников (СКА, Ростов–на–Дону), п. Хомутецкий (ДЮСШ Волгограда), п. Меньщиков («Кристалл»), н. Бабенко («Динамо» Ст).

ТЕРЕК (Грозный),

Ваит ТАЛГАЕВ

з. Бондарь (завершил карьеру), п. Мордвинов («Локомотив» Ч), п. Косолапов, н. С.Булатов («КАМАЗ»), н. Божко («Сталь», Украина), в. Прохоров, в. Гудиев, в. Авраменко, з. Дымарчук, з. Сылка, з. Коганов, з. Юнусов, п. Кутарба, н. Акулов, п. Дзамихов, п. Хасханов, н. Мархиев (оба — «Ангушт»), н. К.Коваленко.

в. Усминский («Черноморец»), в. Степаненко («Динамо» Ст), з. Боков («Уралан»), з. Липко («Рубин»), з. Шмарко, з. Малыгин (оба —«Ростсельмаш»), п. Кулев («Кристалл»), п. А.Коваленко («Рубин»), н. Роскита («Спартак» Ан), н. Гребеножко («Волынь», Украина).

УРАЛ (Свердловская обл.),

Олег КОКАРЕВ

п. Галимов («Ротор»), п. Грехов («Газовик»), н. Шмидт («Зенит» Чб), з. Лучина, п. Двойников, н. Фидлер, п. Ханкеев («Иртыш»), п. н. Лутовинов («Коломна»), н. Баранивский (Украина), Кокоулин («Шинник»-дубль), п. Бойков («Спартак» Лх), Ольховик, Палачев («Динамо» СПб).

п. Ямлиханов («Нефтехимик»), п. Шалагин («Уралец»), н. Лисак (Польша), п. Фоменко («Амкар»), п. Бушманов («Тюмень»).

МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС (Кемеровская обл.),

Владимир ПУЗАНОВ

п. Сербин («Лада»), н. Матюшин («Металлург» Крс), н. Первушин, в. Валеев («Спартак» Тмб), в. Безрядин, в. Волосько, з. Медведев, п. Мехович, п. Солдатов, з. Васильев, п. Шатохин, п. Разумов («Белшина», Белоруссия), п. Ярков, н. Мартынов.

в. Дусманов, н. Борель (оба — «Гомель», Белоруссия), н. Егунов («Тюмень»), в. Шпаков («Металлург» Крс), з. Ещенко («Черноморец»), з. Марков («Кристалл»), з. Осколков («Волгарь-Газпром»), з. Киушкин («Динамо» Бн), з. Щиголев, п. Кавецкий (оба — «Томь»), п. Лемешко («Локомотив» Ч), п. Бровченко (Украина), п. Ешкин («Торпедо-Металлург»), н. Какунин («Рубин»).