Черный день Абрамидзе

Подмосковные футболисты одержали волевую победу над красно-белыми, для которых выполнение поставленной задачи – завоевать Кубок премьер-лиги становится теперь весьма затруднительным.
news

КУБОК ПРЕМЬЕР-ЛИГИ. 1/8 ФИНАЛА. ПЕРВЫЕ МАТЧИ

Сатурн-REN TV

3

Спартак

2

 Подмосковные футболисты одержали волевую победу над красно-белыми, для которых выполнение поставленной задачи – завоевать Кубок премьер-лиги становится теперь весьма затруднительным.

Обе команды делегировали в различные сборные сразу по нескольку игроков, поэтому широкое представительство резервистов в протоколах было неудивительно. Так, в числе запасных «Сатурна» числились сплошь дублеры, а для 22-летнего спартаковца Зуева этот матч вообще стал дебютным на столь высоком уровне.

Кубок премьер-лиги – турнир новый, а счеты у команд – старые, так что игровой темп ни в коей мере не соответствовал уровню «спарринга» и «разминки», чего многие так опасались. Игроки побежали с первых минут, причем москвичи сразу же расставили атакующие акценты. Рядовой, казалось бы, аут вблизи ворот «Сатурна» обращается в гол. Спасибо Титову – именно он настойчиво требует от партнеров сыграть в отборе, а затем, как на блюдечке, выкатывает мяч Андре Диасу, который с двух попыток заколачивает-таки пятнистого в сетку.

Когда бразилец записал на свой счет дубль (блестящим ударом головой после фланговой передачи), подумалось: почему же Андре только сейчас оказался на острие атаки? Ведь в предыдущих матчах – будь то за основу или за дубль – этот с виду неуклюжий, но такой хитроумный парень маневрировал исключительно в центре поля. Но героя из него все равно не вышло. С началом второго тайма спартаковцы ушли в оборону, фактически оставив своего единственного форварда на голодном пайке. Участились ошибки. Провалился Абрамидзе, проводивший первую игру после травмы и, вероятно, потому не набравший пока должных кондиций: на последнем рубеже защитник позволил Медведеву обокрасть себя и не помешал ему нанести разящий удар. Дальше – больше. Тот же Медведев совершает стремительный прорыв через зону Абрамидзе и сравнивает счет. Проходит еще минута-другая – грузинский легионер фолит в непосредственной близости от собственной штрафной… Приговор – третий мяч черно-синих в исполнении Амоако. Черный день для Абрамидзе, по-другому не скажешь. Да и для всех спартаковцев тоже. Сезон уже набрал ход, но даже при неплохой игре победный характер красно-белых никак не проявится.

Сатурн-REN TV (Московская область) – Спартак (Москва) – 3:2 (0:2)
Голы: Андре Диас, 14 – 0:1, Андре Диас (Пестряков, Ковтун), 45 – 0:2, Медведев, 61 – 1:2, Медведев, 87 – 2:2, Амоако, 90 – 3:2.
Сатурн-REN TV: Корнюхин, Быстров, да Силва, Муратович, Медведев (к), Мор, Йолдич, Амоако, Йович, Шестаков, Микадзе.
Спартак: Зуев, Самедов, Абрамидзе, Луизао, Ковтун, Деменко, Баранов, Смирнов, Титов (к), Пестряков (Безродный, 76), Андре Диас (Торбинский, 75).
Наказания: Баранов, 35 – удар после свистка, да Силва, 45 – симуляция, Ковтун, 67 – неспортивное поведение – предупреждения.
Судьи: М. Галимов (Екатеринбург), Л. Антонов (Владимир), В. Чугунов (Иваново).
Инспектор С. Шапиро (Н. Новгород).   
29 марта. Раменское. Стадион «Сатурн». 3000 зрителей. +8 градусов. Ясно. Цена билетов: 50 рублей. Время игры: 94.00 (1-й тайм: 46.00, 2-й тайм: 48.00).
Удары по воротам: 16-9, из них в створ: 8-5, из штрафной: 10-7, из-за штрафной: 6-2, штанги: 0-0, перекладины: 1-0, угловые: 5-4, офсайды: 8-6, фолы:14-26.

Новости. Футбол

Bayeux - Олимпик Марсель

Сегодня в 20:00

Bayeux
Олимпик Марсель

Ставка: Олимпик Марсель, Фора 1.5

Команда Олимпик Марсель выиграла 14 из 15 последних матчей с форой 1.5 по голам

Сделать ставку 2.6

Реклама 18+