Чешский легион против африканского

Еще в четверг «Зенит» представлял собой весьма разнородную массу. Одна часть команды только что вернулась с ответного матча 1/8 финала Кубка премьер-лиги, большинство «сборников» приехали на базу несколько раньше, а вот защитник сборной Армении Саркис Ов
news

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й ТУР

ЗЕНИТ — РОСТОВ

Еще в четверг «Зенит» представлял собой весьма разнородную массу. Одна часть команды только что вернулась с ответного матча 1/8 финала Кубка премьер-лиги, большинство «сборников» приехали на базу несколько раньше, а вот защитник сборной Армении Саркис Овсепян смог добраться до Петербурга лишь поздно вечером. В итоге два дня ушло на то, чтобы привести игроков к общему знаменателю. В четверг та часть футболистов, что играла в Москве против ЦСКА, ограничилась легкой пробежкой и посещением сауны, а остальные провели тренировку на «Петровском». В пятницу Властимил Петржела всем без исключения предоставил выходной, с тем чтобы собрать команду в субботу на базе в Удельной, сообщает наш корреспондент Сергей ЦИММЕРМАН.

В матчах на Кубок премьер-лиги ряд игроков «Ростова», выходивших в стартовом составе в календарных играх чемпионата, получили отдых, сообщает наш корреспондент Александр МИТРОПОЛЬСКИЙ. Из сборной Узбекистана вернулись полузащитник Ширшов и нападающий Акопянц. Сегодня утром команда вылетела в Санкт-Петербург.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ СОСТАВ

Зенит: Малафеев — Мареш, Хорак, Вьештица, Овсепян — Ширл, Спивак, Катульский, Аршавин — Кержаков, Гартиг.

Ростов: Близнюк — Крушчич, Микитин, Бут, Даценко — Зване, Хендрикс, Осинов, Карпович — Маслов, Кампамба.

6 апреля. 16.00 (7ТВ — 19.45)

Санкт-Петербург. Стадион «Петровский»

«Зенит»

«Ростов»

Предыдущие игры

+6=4-6, мячи 17:17

Предыдущие игры в С.-Петербурге

+3=2-3, мячи 8:7

Последняя игра в С.-Петербурге

0:2 (Карпович, Акопянц)

Бомбардиры

Панов – 3

Герасименко – 3

Последняя победа в гостях

02.11.02 «Зенит» –2:0

Последнее поражение дома

 17.11.02 «Крылья Советов» – 1:2

Травмированы

Мареш, Цветков, Филатов

Нет

Судья А. Колобаев (Москва)

ИНТРИГА

Африканский легион «Ростова» против чешского «Зенита». Именно так многие болельщики рассматривают эту встречу. Кто окажется лучше: Хорак, Мареш, Гартиг и Ширл во главе с Петржелой или Зване, Хендрикс, Бут и Кампамба? К тому же в матче ожидается выход на поле самого дорогого новобранца «Зенита» в это межсезонье Владислава Радимова.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Властимил ПЕТРЖЕЛА, главный тренер «Зенита»:

— Предстоит очень тяжелая игра. Ведь ростовчане спокойно готовились к ней дома, а у нас полкоманды было в разъездах. Еще в пятницу некоторых игроков я даже не видел. Но нам очень нужны три очка! А еще мне очень хочется, чтобы ребята показали красивый футбол.

Сергей БАЛАХНИН, главный тренер «Ростова»:

— Показателен результат, с которым «Зенит» стартовал в чемпионате, а самое главное — современный европейский стиль игры, который демонстрируют питерцы. Не сомневаюсь, что хозяева в таком же ключе проведут и матч против нашего клуба.

ШАНСЫ

Хозяева

Ничья

Гости

50%

25%

25%

Новости. Футбол