Блеск золота для «Рейнджерс»

Одержав «дежурную» домашнюю победу, «Рейнджерс» благодаря неудаче «Селтика» вырвался вперед по потерянным очкам и увеличил свои шансы после двухлетнего перерыва стать чемпионом страны.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

ЧЕМПИОНАТ ШОТЛАНДИИ. 32-Й ТУР

Рейнджерс

2

Партик

0

Накануне форвард хозяев Барри Фергюсон получил приз лучшего игрока года по версиям футболистов клубов шотландской премьер-лиги, а также болельщиков этих команд. «Рейнджерс» по причине травм и дисквалификаций не мог выставить в данном матче оптимальный состав. Тем не менее, как обычно бывает в Шотландии, игра прошла со значительным преимуществом фаворита. Подопечные Алекса Маклиша в первом тайме не реализовали множество моментов, но в итоге дожали неуступчивых дебютантов элитного дивизиона. В трех встречах этого сезона «Партик» не сумел отобрать у «Рейнджерс» даже одно очко. В последних 10 матчах этого сезона «Рейнджерс» одержал 9 побед. В то же время «Партик» постепенно сдает позиции – команда потерпела шесть поражений в предыдущих восьми поединках. Другим радостным событием для поклонников «Рейнджерс» в данном туре стала ничья их главного и единственного конкурента — «Селтика».

Рейнджерс – Партик – 2:0 (0:0)
Голы:
Молс, 70 – 1:0, Молс, 75 – 2:0.
Рейнджерс: Клос, Риксен, Малколм, Моор, Росс (Маканн, 50), Контерман, де Бур, Фергюсон, Артета (Каниджа, 60), Молс, Ловенкрадис (Арвеладзе, 76).
Глазго. 40 000 зрителей.

Остальные матчи:

Данди – Селтик – 1:1 (Берчилл, 20 – Томпстон, 11), Ливингстон – Абердин – 1:2 (Ловелл, 2 – Янг, 29, Шерин, 31), Килмарнок – Хайберниан – 6:2 (Макдоналд, 11, Максуиган, 24, 42, 47, 62, Бойд, 90 – пен. – Мюррей, 18, Джек, 83), Хартс – Данди Юнайтед – 2:1 (Вебстер, 69, Кирк, 78 – Гриффин, 40), Данфермлайн – Мазервелл – 3:0 (Хэмпшир, 18, Николсон, 56, Хант, 77).