Спектакль в Милане был отложен на вторую половину матча

«Интер» упустил возможность приблизиться к лидеру — «Ювентусу», потеряв очки в матче с «Ромой». После скучного первого тайма, в котором команды не создали ни одного голевого момента, болельщики были вознаграждены с лихвой во второй половине встречи. Едва

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. 27-Й ТУР

Интер

3

Рома

3

«Интер» упустил возможность приблизиться к лидеру — «Ювентусу», потеряв очки в матче с «Ромой». После скучного первого тайма, в котором команды не создали ни одного голевого момента, болельщики были вознаграждены с лихвой во второй половине встречи. Едва игра возобновилась, «Рома» открыла счет благодаря удару Антонио Кассано с носка из-за пределов штрафной площади под перекладину. Тольдо, видимо, еще не включившись в игру, прозевал этот удар.

Но и его коллега Пелиццоли сыграл не безупречно. Альваро Рекоба забил ему в ближний угол. Правда, это не умаляет красоты гола, поскольку перед тем, как нанести удар, уругваец блестяще в одиночку расправился с четырьмя защитниками. До Рекобы ворота римлян успел поразить и Вьери, который выиграл забег у Алдаира. А когда на 77-й минуте Эмре сделал счет 3:1, казалось, победа от «Интера» уже никуда не уйдет.

Но последние минуты оборона миланцев провела удивительно расхлябанно, позволив соперникам дважды подряд переиграть себя. Второй гол римлян получился курьезным (Ди Бьяджо рукой отправил мяч в собственные ворота), а третий – мастерским по исполнению (Монтелла ювелирно пробил в дальний угол).

Но даже на этом команды не собирались завершать спектакль: в оставшееся время Монтелла и Батистута по разу попали в штангу.

Интер – Рома – 3:3 (0:0)
Голы:
Кассано, 46 — 0:1, Вьери, 53 — 1:1, Рекоба, 59 — 2:1, Эмре, 77 — 3:1, Ди Бьяджо, 83 — в свои ворота — 3:2, Монтелла, 85 — 3:3.
Интер: Тольдо, Каннаваро, Кордоба, Х.Дзанетти, Коко, Ди Бьяджо, К.Дзанетти, Эмре (Морфео, 80), Сержио Консейсао, Рекоба (Батистута, 86), Вьери.
Рома: Пелиццоли, Алдаир, Самуэль, Пануччи, Кандела, Лима, Дакур, Эмерсон, Тотти (Томмази, 90), Дельвеккьо (Монтелла, 60), Кассано (Мараццина, 78).
Милан. 65 000 зрителей.

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРА:

Ювентус – Торино – 2:0 (Комотто – в свои ворота, Таккинарди), Парма – Милан – 1:0 (Адриано), Перуджа – Болонья – 1:1 (Вризас – Синьори), Лацио – Комо – 3:0 (Фиоре, Корради, К.Лопес – пенальти), Кьево – Удинезе – 3:0 (Беланович, Коссато, Пеллисьер), Брешия – Аталанта – 3:0 (Аппия, Баджо, Петруцци), Пьяченца – Модена – 3:3 (Ди Франческо-2, Мареска – Миланетто-2 (оба – с пенальти), Виньяроли), Реджина – Эмполи – 1:0 (Накамура – пенальти).