Урал (Свердловская обл.) – Металлург-Кузбасс (Кемеровская обл.) – 0:0
Урал: Аляпкин, Федотов (к), Меда, Аверьянов, Бушманов (Бахарев, 60), Вершинин, Галимов (Алексеев, 60), Данилов, Марков, Хрустовский, Решетников.
Металлург-Кузбасс: Шпаков, Журавлев, Макушев, Момотов, Осколков, Ашурбеков, Кавецкий, Лянге, Егунов (Борель, 76), Лидрик (к), Тихоньких (Лемешко, 72).
Наказания: Решетников, 16, Кавецкий, 29, Журавлев, 53 Хрустовский, 84 – Осколков, 87 — предупреждения. Решетников, 33 – удаление.
Судья: М.Букин (Санкт-Петербург).
7 апреля. Екатеринбург. Стадион «Уралмаш». 7000 зрителей. Время игры 90.00 (1-й тайм: 45.00, 2-й тайм: 45.00).
Удары по воротам: 12-8, из них в створ ворот: 7-4, угловые: 9-6 (Азерный).

Сокол (Саратов) – Металлург (Липецк) – 0:0.
Сокол:
Плотников, Бугаков, Борзенков (Дуюн, 46), Храпковский, Никитин (Тарасов, 70), Федьков, Гарин, Запояска, Прудиус (Самойлов,11), Ляпкин, Адиев (Маркевич, 82).
Металлург: Саная, Давыдов, Чумаченко, Захаренко. Морочко (к), Кушнир (Зезин, 88), Воронков (Зизилев, 90), Петухов, Угаров, Жуковский, Долматов.
Наказания: Морочко, 51, Запояска, 90 – предупреждения.
Судья Ю.Ключников.
7 апреля. Саратов. Стадион «Локомотив». 4 000 зрителей. Время игры: 95.00 (1-й тайм: 46.00, 2-й тайм: 49.00)
Удары по воротам: 9-7, из них в створ ворот: 5-3, угловые: 1-1. (В.Дубицкий)

Газовик-Газпром (Ижевск) — Химки (Химки) — 2:1 (1:0)
Голы:
Зиновьев, 5 — 1:0, Киселев, 61 — 1:1, Баркалов, 88 — автогол — 2:1.
Газовик-Газпром: Екимов, М. Петруш, Пятикопов, Дубровских, Шмелко, Самойлов, Завьялов (Лычкин, 61), Зиновьев, Р. Петруш, Сюрсин (Жданов, 65), Бурдин (Паунежев, 88).
Химки: Рожков, Агаев, Булатов, Машкарин, Щеглов, Швецов, Шуленин, Макаров (Аверьянов, 58), Баркалов, Киселев (Буда, 68), Лосев (Махаев, 77)
Наказания: Макаров, 9, Агаев, 12, Р. Петруш, 20, Лычкин, 76 , Буда, 89 – предупреждения.
Судья М.Галимов (Екатеринбург).
7 апреля. Ижевск. Центральный республиканский стадион «Газовик-Газпром». 5500 зрителей. Время игры: 93.00 (1-й тайм: 46.00, 2-й тайм: 47.00).
Удары по воротам: 12-16, из них в створ ворот: 7-6, угловые: 3-5.

Матч прошел при игровом превосходстве «Химок», которые растранжирили массу моментов и пропустили быстрый гол. Это Зиновьев пробил под перекладину метров с пятнадцати, использовав передачу Бурдина. После этого гости доминировали на поле, но лишь однажды порадовались третьему в сезоне голу Киселева, откликнувшемуся на фланговый прострел Лосева. Под занавес встречи «Химки» пропустили нелепый гол. Баркалов при розыгрыше углового оказался на пути мяча, сильно пробитого Пятикоповым (А. Поскребышев).

Нефтехимик (Нижнекамск) – Кристалл (Смоленск) – 1:0 (1:0).
Гол:
Ионов, 14.

Лисма-Мордовия (Саранск) – СКА-Энергия (Хабаровск) – 2:3 (1:2).
Голы:
Тюменцев, 1 – 0:1, Кармазиненко, 7 – 0:2, Веретенников, 37 – 1:2, Осташов, 80 – 1:3, Кузиков, 88 – 2:3.

Лада (Тольятти) – Локомотив (Чита) – 1:2 (0:2).