Панорама футбола

Последние события
news

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ЛОКОМОТИВ

Нападающий «Локомотива» Максим Бузникин, возможно, выйдет на поле уже в субботнем матче ближайшего тура чемпионата премьер-лиги, в котором железнодорожники встретятся с торпедовцами.

Бузникин, залечивший травму спины, приступил к тренировкам и вчера во время занятия на искусственном поле стадиона «Локомотив» работал в общей группе наравне с остальными футболистами, сообщил корреспондент «Советского спорта» Михаил ШПЕНКОВ.

САТУРН-REN TV

В связи с рецидивом травмы спины освобожден от тренировок Андриан Сосновский (на фото) — ему предписаны восстановительные процедуры.

Помимо молдавского легионера в лазарете клуба пока находятся Сергей Рогачев и Нико Павлович — возможно, кто-то из них успеет восстановиться уже к матчу с «Шинником». Серб Милан Лешняк по-прежнему пребывает на родине, где проходит реабилитацию после операции на коленном суставе.

К иностранцам «Сатурна» Жедеру и Идальго, живущим в снятых клубом квартирах в Московской области, на днях прилетели семьи. Бразилец да Силва ожидает прибытия супруги ко дню рождения — 12 апреля форварду исполнится 27 лет.

Тем временем работники стадиона в Раменском готовят поляну к предстоящему в субботу матчу. По их оценкам, газон находится в нормальном состоянии, сезонных проплешин на поле практически нет. В случае необходимости трава на арене в пятницу будет подстрижена, сообщает наш корреспондент Роман ЛЯХОВЕНКО.

ЗЕНИТ

Около 300 болельщиков сине-бело-голубых собираются поддержать своих любимцев в Новороссийске на матче 4-го тура с «Черноморцем». Причем часть этой группы отправится на берега Черного моря на собственном чартере.

Организатором акции выступило фан-движение «Невский фронт».

 «Вообще-то мы больше любим путешествовать по земле. Но «Зениту» предстоит очень ответственный матч, поэтому в данном случае уже не до удовольствий, главное — обеспечить команде поддержку. Вот мы и решили организовать чартерный рейс», — рассказал нам один из представителей фан-группировки.

Впрочем, чартерный рейс по маршруту Санкт-Петербург – Анапа — Санкт-Петербург плюс автобус до Новороссийска и обратно – удовольствие явно не из дешевых. Оно обойдется болельщикам в сумму, превышающую 400 тысяч рублей. То есть каждому из 60—70 пассажиров ТУ-134 пришлось бы выложить около 7000 целковых. Однако на помощь «отъезжающим» пришел один из акционеров клуба, взявший на себя часть расходов, так что большая часть посадочных мест в сине-бело-голубом самолете на сегодняшний день уже распродана. 

Кстати, это не первый случай, когда вслед за «Зенитом» отправляется болельщицкий чартер. Год назад поклонники сине-бело-голубых отправились по воздуху в Махачкалу на матч первого тура «Анжи» — «Зенит», сообщает наш корреспондент Сергей ЦИММЕРМАН.

ТОРПЕДО

Экспертно-судейский комитет РФС признал назначение пенальти в ворота «Торпедо» в матче 3-го тура с «Черноморцем» правильным решением.

Руководство черно-белых выразило сомнение в действиях главного арбитра той встречи Власова, настаивая на том, что Камольцева «завалили» вне пределов штрафной.

Кстати, в вину судье ставилось и ошибочное наказание Аджинджала желтой карточкой. ЭСК признал, что Власов вручил «горчичник» торпедовскому полузащитнику ошибочно. «Мы не будем оспаривать решение экспертно-судейского комитета по поводу пенальти в наши ворота, — заметил гендиректор «Торпедо» Юрий Мишин, – но останемся при своем мнении».

Вполне возможно, что в завтрашнем матче с «Локомотивом» примет участие капитан черно-белых Владимир Леонченко, который уже вполне оправился от травмы. Кстати, завтра у него день рождения, сообщает наш корреспондент Игорь ПАСТУШЕНКО.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ДИНАМО СПб

Несмотря на множество ушибов и синяков, полученных игроками «Динамо СПб» в предыдущей игре против нальчикского «Спартака», к сегодняшней встрече с грозненским «Тереком» подопечные Олега Долматова подошли во всеоружии – лазарет команды практически пуст.

В стартовом составе бело-голубых наверняка появится отбывший дисквалификацию Виталий Литвинов. А вот другой лидер «Динамо» – Юрий Шуканов пока не набрал оптимальной формы после травмы и, скорее всего, вновь выйдет только на замену, сообщает наш корреспондент Сергей ЦИММЕРМАН.

КУБОК ПРЕМЬЕР-ЛИГИ

Вчера в результате жеребьевки в офисе РФПЛ были определены хозяева в первых матчах 1/4 финала Кубка премьер-лиги.

29 апреля сыграют «Торпедо-Металлург» — «Торпедо» и «Зенит» — «Спартак» (хозяева в парах указаны первыми). 28 апреля в Волгограде сыграют «Ротор» и «Шинник». 30 апреля в Новороссийске встретятся «Черноморец» и «Спартак-Алания», сообщает наш корреспондент Сергей ЕГОРОВ. Ответные матчи пройдут 6 и 7 июня. 

ДЕТСКИЙ ФУТБОЛ

В весенние школьные каникулы в городе Геленджике проходил турнир по футболу «Первый луч», в котором приняли участие команды мальчиков 1992 года рождения из Ставрополя, Краснодара, Новороссийска, Тольятти, Владикавказа, Санкт-Петербурга и Москвы.

Победителем турнира стала команда ДЮСШ ПФК ЦСКА. При этом юные армейцы забили 19 мячей, пропустив лишь два в свои ворота. Лучшими в составе красно-синих были признаны И. Джалилов, Р. Кузнецов, И. Саимов, С. Лобов. Тренер армейцев Николай Козлов отметил хорошую организацию турнира.