Доменико Тедеско: Потеря очков стала бы для нас разочарованием

Главный тренер «Шальке» также поделился впечатлениями от игры.
news

- Это была очень тяжелая игра. В том числе потому что мы играли на выезде. «Локомотив» – серьезный соперник, они доставили нам много проблем, особенно во второй половине первого тайма, когда хорошо двигали мяч вперед. 
Во втором тайме мы стали хорошо выходить вперед и вовремя возвращаться назад. В финальной трети матча мы должны были забить. Я понимал, что наш гол лишь вопрос времени. Мы не смогли показать себя лучших, но в концовке успели справить ситуацию и победили.

- Сделанные вами замены помогли?
- Мы не хотели рисковать. В середине второго тайма я понял, что там нужно улучшить владение мячом и выпустить футболиста, способного делать длинные передачи.

Cтатьи | Терпение и труд «Локомотив» перетрут. «Шальке» вырвал победу в Москве

- Набирает ли «Шальке» оптимальную форму? Сначала победа над «Майнцем», теперь над «Локомотивом».
- Мы на это надеемся. Мы упорно работаем и двигаемся от игры к игре. Важно развивать игру игру как в обороне так и 

- Вы как тренер довольно успешно дебютировали в Лиге чемпионов (4 очка в двух матчах).
- Ни один успех не может быть достигнуть в одиночку, нужна команда, которая будет помогать тебе в твоих начинаниях. Также я благодарен своим учителям. Футбольным и не только.

- Сложно было противостоять одному из самых опытных российских тренеров?
- Мы изучали игру «Локомотива», тем не менее соперники доставили нам немало проблем. Особенно это касалось единоборств как внизу так и наверху. «Локомотив» достойно смотрелся, но я рад, что нам удалось одержать победу. 

- Были бы довольны ничьей, если бы в концовке «Шальке» не забил?
- У меня смешанные чувства. Вторая половина первого тайма осталось за «Локомотивом», после перерыва ситуация поменялась. Потеря двух очков была бы для нас разочарованием.