У Петренко не осталось сил праздновать

Наставник «Локомотива» Юрий Семин, перед началом этой игры получивший приз лучшему тренеру прошлого года в России, после окончания матча долго не появлялся в зале для пресс-конференции. А когда наконец явился на суд журналистской братии, то не мог скрыть
news

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 4-Й ТУР

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Наставник «Локомотива» Юрий Семин, перед началом этой игры получивший приз лучшему тренеру прошлого года в России, после окончания матча долго не появлялся в зале для пресс-конференции. А когда наконец явился на суд журналистской братии, то не мог скрыть своего разочарования игрой команды.

Юрий СЕМИН, главный тренер «Локомотива»:

Игра «Локомотива» была рваной. Мы имели преимущество, забили гол. Потом наступила непонятная расслабленность. Отвратительно сыграли в обороне… Две ошибки решили исход этой встречи. Скажем, в первом голевом эпизоде, когда Кормильцев пробил из-за пределов штрафной, на него должен был скорее выбегать наш футболист.

— Виноват ли Захарчук в пропущенных голах?

— Голкипер разделяет вину за поражение вместе с командой. В последние 13 минут все сыграли плохо.

— Во втором тайме Измайлова сбили в штрафной?

— Мне трудно судить. Его сбили в опасной близости от ворот. И мы вполне могли реализовать штрафной.

— Как вы оцениваете действия Паркса?

— Он выглядел активно и оказывал давление на защиту соперника.

— Исход этого матча справедлив?

— Нам кажется, что мы играли лучше большую часть времени. К сожалению, мы поплатились за отсутствие концентрации. Забив гол, нам нужно было успокоить игру, сбить темп.

Сергей ПЕТРЕНКО, главный тренер «Торпедо»:

— Равная боевая игра. Победа нам была нужна больше. Благодарен не только своим футболистам, но и соперникам, так как на таком поле демонстрировать созидательный футбол трудно. Кстати, ругают «Лужники», но эта «поляна» вообще никуда не годится.

— Вы сегодня победили, почему же так невеселы?

— На веселье не осталось сил. Вот слышите, даже голос сорвал. Да и радоваться-то нечему, ведь игры как не было, так и нет.

— Прокомментируйте, пожалуйста, эпизод из первого тайма, когда в штрафной «Локомотива» упал Семшов.

— Пусть его оценивает судья. Экспертно-судейский комитет. Протест подавать не собираемся, все равно толку не будет.

— В какой-то момент нити игры были у «Локомотива»…

— Был провальный отрезок в этом матче. На нашем поле можно созидать, а здесь остается просто бить вперед. Как только мы пытались наладить комбинационный футбол, теряли мяч на ровном месте.