Антич вновь оступился

В напряженном поединке с «Депором» «Барселона» потерпела второе поражение подряд в национальном первенстве.

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. 29-Й ТУР

Барселона

2

Депортиво

4

Голы: Савиола, 2 – 1:0, Скалони, 16 – 1:1, Мотта, 24 – 2:1, Макай, 50 – 2:2, Макай, 64 – 2:3, Серхио, 75 – 2:4.
Барселона: Бонано, Габри, Пуйоль, де Бур, Райцигер, Мендьета (Рикельме, 76), Херард (Луис Энрике, 62), Овермарс (Рошембак, 79), Мотта, Савиола, Клюйверт.
Удаления: Ромеро, 66, Савиола, 73.
Барселона. 68 844 зрителя.

Работникам «Ноу Камп» пришлось здорово потрудиться, чтобы матч с галисийцами состоялся. Дело в том, что уже вечером на арене внезапно погасло освещение. Около двух часов электрики исправляли неполадки, и в итоге свисток о начале поединка был все же дан вовремя.

Что касается самой игры, то каталонцы в очередной раз провели две абсолютно противоположные по своему характеру 45-минутки, вследствие чего уже одиннадцатый матч в чемпионате команда закончила без очковых приобретений, а группа радикальных фанатов «сине-гранатовых» «Боичос Ноис» вновь устроила беспорядки поблизости от стадиона.

Добавим, что «Барса» лишилась Хавьера Савиолы – нападающий был удален с поля впервые со времени своего прихода в каталонский клуб. В первом тайме аргентинец схлопотал «горчичник» за симуляцию, а во втором удостоился еще одного за касание мяча рукой. Теперь Савиола вынужден будет пропустить грандиозное противостояние с «Реалом» в ближайшую субботу.

Севилья

3

Вильярреал

1

Голы: Рейес, 9 – 1:0, Хорхе Лопес, 17 –1:1, Махлас, 81 – 2:1, Махлас, 89 – 3:1.
Севилья. 35 000 зрителей.

Положение лидеров: 1. Реал – 60 (28), 2. Депортиво – 57, 3. Реал Сосьедад (28) – 54.

КСТАТИ

«Депортиво» добился на «Ноу Камп» лишь второй победы за всю свою историю. До этого галисийцы «побили» «Барсу» на ее знаменитом стадионе 17 февраля 2001 года (3:2).

ЛЮБОПЫТНО

«Барселона» могла провести поединок с «Депором» в изгнании – на «Камп д`Эспортс» в городе Льеида. Однако Центральный административный суд Мадрида в последний момент решил отложить начало действия дисквалификации барселонского «Ноу Камп».