Голову взаймы взял бы у Ярошика Спартак Гогниев

К голам Ярошика потихоньку начинают привыкать все. Болельщики, специалисты, вратари… Лучший бомбардир команды – опорный полузащитник? А почему бы и нет! Во всяком случае, ответы футболистов ЦСКА на вопросы нашей анкеты вполне могут убедить читателя, что
news

ФУТБОЛ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. УСПЕХИ БОМБАРДИРОВ

НАША АНКЕТА

К голам Ярошика потихоньку начинают привыкать все. Болельщики, специалисты, вратари… Лучший бомбардир команды – опорный полузащитник? А почему бы и нет! Во всяком случае, ответы футболистов ЦСКА на вопросы нашей анкеты вполне могут убедить читателя, что армейцы еще зимой были готовы к снайперским успехам чеха.

1. Изменилось ли в команде отношение к Ярошику после того, как он стал лучшим бомбардиром первенства? Не подшучивают ли над ним в команде, а может, кто-то испытывает зависть?
2. Что бы вы хотели позаимствовать из арсенала футболиста Иржи Ярошика?
3. На ваш взгляд, сколько мячей способен забить Ярошик в чемпионате-2003?

Элвер РАХИМИЧ, полузащитник:

1. Я не удивлен, что Иржи столько забивает. И зависти никакой нет. Только радость. Вообще, считаю, в каждой команде должен быть такой игрок, каким в ЦСКА ныне является Ярошик. Бомбардир…
2. Результативность и удачу.
3. 100 (смеется). А если серьезно, то такими темпами Ярошик вполне может забить 30 мячей и стать лучшим снайпером чемпионата.

Денис ПОПОВ, нападающий:

1. В ЦСКА такая обстановка, что ни о какой зависти не может быть и речи. Как относились к Ярошику с самого начала, так и относимся. Как называли Иржи, так и называем по-прежнему (улыбается).
2. Мне в Ярошике симпатично его стремление пробить по воротам в любой ситуации. Пусть неудобно, пусть далеко… Вообще все зарубежные футболисты этим отличаются – не боятся действовать самостоятельно. Наверное, в связи с этим мне надо будет несколько пересмотреть свою игру. Почаще ворота обстреливать…
3. Ярошику вполне может покориться отметка в 20 мячей.

Спартак ГОГНИЕВ, нападающий:

1. Мы с самого начала знали, что в ЦСКА пришел высококвалифицированный игрок. Поэтому сейчас нет никакого удивления, никакой зависти… Шутки? Какая команда без юмора! И над Ярошиком, бывает, подтруниваем, но беззлобно и не на тему его снайперских успехов. Да к тому же он сам нам постоянно говорит: «Ребята, что там голы! Главное, чтоб команда выигрывала…»
2. Его правую ногу. Как Иржи ей работает! И еще игру головой. На «втором этаже» у него в нашем чемпионате соперников мало. Кстати, в отличие от многих у Ярошика получается посылать мяч головой именно туда, куда он хочет (смеется).
3. Не хочу Иржи фарт спугнуть, поэтому точную цифру называть не стану. Главное, чтобы как можно больше забил.

Игорь ЯНОВСКИЙ, полузащитник:

1. Иржи отлично играет, забивает победные голы. Это может только радовать. Мы делаем одно дело, стремимся решить общую задачу.
2. Мы еще не так много времени вместе, чтобы детально разобрать игру Иржи. Могу сказать, что Ярошик отлично играет головой, ведет верховую борьбу. В этом компоненте у него есть что почерпнуть.
3. Очень сложно прогнозировать подобные вещи. Могу предположить, что 10 мячей Ярошику забить вполне по силам.

Ролан ГУСЕВ, полузащитник:

1. В ЦСКА такой микроклимат в коллективе, что новичкам очень просто влиться в него и адаптироваться. О зависти и речи быть не может: в прошлом году мы с Кириченко много забивали, сейчас Ярошик.
2. Первое, что бросается в глаза из положительных сторон Иржи – превосходная игра головой. Но, конечно, надо посмотреть, как дальше дело пойдет. Ну а если Ярошик – это и вправду человек-гол, то это будет огромным плюсом для нашей команды.
3. Если Иржи продолжит забивать в том же духе, то мячей 20 на свой счет должен записать.

Сергей СЕМАК, нападающий:

1. Никакой зависти и ревности нет, и быть не может. Все мы рады за чеха. Иржи молодец: быстро адаптировался в команде и российском чемпионате.
2. У любого футболиста есть как положительные качества, так и слабые стороны. Но я уже не в том возрасте, чтобы у кого-то чему-то учиться.
3. Чем больше, тем лучше. Главное, чтобы ЦСКА стал чемпионом.

Новости. Футбол