Горе-болельщики испортили праздник в Краснодаре

Матч чемпионата России по футболу в первом дивизионе между командами «Кубань» (Краснодар) – «Динамо СПб» (Санкт-Петербург) закончился победой хозяев со счетом 3:1. Несколько групп озверевшей по этому поводу молодежи после игры с упоением начали громить г
news

ПОГУЛЯЛИ

Матч чемпионата России по футболу в первом дивизионе между командами «Кубань» (Краснодар) – «Динамо СПб» (Санкт-Петербург) закончился победой хозяев со счетом 3:1. Несколько групп озверевшей по этому поводу молодежи после игры с упоением начали громить городской транспорт, который должен был доставить их от стадиона домой.

Ни в чем не провинившиеся трамваи и троллейбусы лупили палками, забрасывали булыжниками и кирпичами, не успокаиваясь даже после того, когда там уже не оставалось ни одного целого стекла. Отморозков совершенно не волновало, что внутри находились пассажиры, среди которых были женщины, дети и пожилые люди. Досталось и проезжающим мимо автомобилям.

Органы правопорядка оказались не готовы к подобному буйству, пресечь его не смогли и выразили лишь сожаление пострадавшим.

Итог вакханалии: 13 вдребезги разбитых трамваев, 3 троллейбуса. Не все пассажиры отделались только синяками и порезами. Одной девушке большим камнем попали в лицо, и ее увезла «скорая». По данным ГУВД Краснодара, по факту правонарушений задержано 140 человек, из них 46 несовершеннолетних в нетрезвом состоянии.

Новости. Футбол