Шалимов просчитывает атакующие варианты

«Уралан» провел двухстороннюю игру со своим дублем на запасном поле. Победу одержал основной состав, гол забил защитник Цаллагов. Интересно, что главный тренер элистинцев Шалимов пробует две связки нападающих: Циклаури – Оспешинский и Ловчев – Вязьмикин
news

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 5-Й ТУР.
УРАЛАН – СПАРТАК

 «Уралан» провел двухстороннюю игру со своим дублем на запасном поле. Победу одержал основной состав, гол забил защитник Цаллагов. Интересно, что главный тренер элистинцев Шалимов пробует две связки нападающих: Циклаури – Оспешинский и Ловчев – Вязьмикин или Щипков. После того как травмировался Даль Канто, появились проблемы в обороне. Отдельно от группы также занимался Моркио, повредивший бедро. Участие уругвайца во встрече с красно-белыми под вопросом – в тренировочном матче его заменил Геращенко.

Над Калмыкией четвертый день бушует пыльная буря. Она, по прогнозам синоптиков, будет свирепствовать и в день матча, так что футболистам предстоит бороться не только с соперником, но и с порывами ветра, сообщает наш корреспондент Бадма КОЛДАЕВ.

В преддверии матча с элистинцами спартаковцы два дня тренировались в Тарасовке. Отрадный факт: все футболисты, находящиеся в распоряжении Олега Романцева, работали в общей группе без всяких ограничений. Напомним, что по-прежнему травмированы Баги и Деменко. Они приступят к занятиям в конце месяца. Место в воротах «Спартака», вероятнее всего, займет Алексей Зуев, сообщает наш корреспондент Андрей БОДРОВ.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

Уралан: Филимонов – Кузьмин, Геращенко, Цаллагов – Колодин, Пассони, Враньеш, Семочко, Лопес – Циклаури, Оспешинский.

Спартак: Зуев – Ващук, Пинейро, Ковтун, Луизао – Титов, Смирнов, Павленко, Баранов – Роберт, Павлюченко.

19 апреля. 18.00 (7ТВ – 18.00)
Элиста. Стадион «Уралан»

«Уралан»

«Спартак»

Предыдущие игры

+2=1-5, мячи 4:10

Предыдущие игры в Элисте

+1=1-2, мячи 2:4

Последняя игра в Элисте

1:1 (Оспешинский – Фло)

Бомбардиры

Циклаури – 2

Бузникин, Титов – по 2

Последняя победа в гостях

26.10.02 «Ротор» – 3:0

Последнее поражение дома

15.03.03 «Локомотив» – 1:2

Травмированы

Даль Канто, Ницэ

Баги, Деменко, Парфенов

Судья А. Гвардис (Калининград)

ИНТРИГА

Для Калмыкии приезд «Спартака» – событие года. Местные любители футбола стремятся во что бы то ни стало попасть на стадион, а правительство республики готовит высокие награды для футболистов на случай победы «Уралана». Красно-белые же загнаны в «турнирный угол». Даже ничья станет для них большой бедой.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Виктор ЛОПЕС, полузащитник «Уралана»:

– Я знаю, что «Спартак» 9-кратный чемпион России и один из сильнейших клубов страны. Предстоит нелегкое противоборство: красно-белые не очень удачно выступили против «Крыльев Советов». После таких матчей игроки обычно получают разнос и в следующем поединке лезут из кожи вон. Очки нужны и нам, и «Спартаку» – для уверенности в своих силах. Знаю, что за красно-белых выступали наши тренеры Шалимов и Писарев, так что встреча будет принципиальной. Постараемся не подвести своих наставников. Хочется выиграть именно у «Спартака».

Юрий КОВТУН, защитник «Спартака»:

– Не буду скрывать: многие из нас находятся под гнетом душевного дискомфорта. Со мной за годы карьеры такое случалось – в динамовские времена. Лучшее лекарство от хандры – победа. Пусть трудная, неубедительная, но победа. За ней мы и приехали в Элисту.

ШАНСЫ

Хозяева

Ничья

Гости

30%

40%

30%

Новости. Футбол