Коллекция Егора Титова

В 1996 году после игры «Спартака» с командой «Гамбург» немецкий футболист Хартманн подарил Егору Титову свою майку. Она стала первым экспонатом в его коллекции, насчитывающей сейчас более 50 футболок.
news

В 1996 году после игры «Спартака» с командой «Гамбург» немецкий футболист Хартманн подарил Егору Титову свою майку. Она стала первым экспонатом в его коллекции, насчитывающей сейчас более 50 футболок. Так Егор стал обладателем вещей, по которым можно изучать историю встреч «Спартака» с другими командами. Три стены в большой комнате в два ряда увешаны майками звезд отечественного и зарубежного футбола. Вот рядом майки Д. Лоськова и С. Семака, В. Карпина  и В. Онопко, В. Бесчастных и А. Тихонова, Д. Парфенова и А. Шевченко, С. Реброва. Д.КАленичев играл в нескольких зарубежных клубах, и сувенир из каждого – на своем месте. В коллекции есть свитер С. Черкасова, перчатки А. Филимонова. Из зарубежных мастеров на видном месте майка Тотти из «Ромы», Вьейра из «Арсенала». Так как места на стенах не хватает, часть маек аккуратно сложена на полке в шкафу. Часто рисунки на майках претерпевают изменения, такие Егор тоже хранит на отдельной «своей» полке.

На мой вопрос, откуда берется столько маек для обмена в каждой игре, Титов, улыбаясь, ответил, что это раньше майки стирали, а теперь имеется хороший запас.

Новости. Футбол