День дальнобойщиков

Как минимум пять голов из этого тура могли поспорить на звание лучшего. И все-таки мы решили целиком отдать тройку футболистам, забивавшим дальними ударами, ведь для России подобные голы — большая редкость. Самым эффектным был признан мяч раменчанина Ра
news

КРАСАВЕЦ

 Как минимум пять голов из этого тура могли поспорить на звание лучшего. И все-таки мы решили целиком отдать тройку футболистам, забивавшим дальними ударами, ведь для России подобные голы — большая редкость. Самым эффектным был признан мяч раменчанина Раду Ребежи. Напоминаем систему подсчета очков: за первое место – пять баллов, за второе – три, за третье – одно.

Раду РЕБЕЖА (САТУРН-REN TV)

(Торпедо-Металлург – Сатурн-REN TV (2:3), 81-я мин. – 2:1)

Среди тройки претендентов на самый красивый дальний удар мы решили отдать предпочтение раменчанину Ребеже. Мяч после его выстрела примерно с 27 метров эффектно вонзился в перекладину и залетел в сетку ворот.

Признаться, для меня гораздо важнее, что, забив этот гол, я переломил ход игры и вселил в партнеров надежду отыграться. Хотя и сам удар получился классным. Как на него решился? Не знаю, просто взял и пробил.

Жулио СЕЗАР (ЛОКОМОТИВ)

(Спартак-Алания – Локомотив (3:2), 72-я мин. – 3:2)

Нечасто удается увидеть, как мяч влетает в сетку после прямого удара со штрафного метров с 25. При этом бразильцу удалось обвести стенку и обмануть Гончарова, явно не ожидавшего выстрела в тот угол, где он находился. Особый шик голу придало то, что мяч попал точно в «девятку».

—Мы проигрывали 3:1, и надо было что-то делать. Решил пробить как можно сильнее, чтобы в том случае, если бы попал во вратаря, партнеры подоспели на добивание.

Валерий ЕСИПОВ (РОТОР)

(Торпедо – Ротор (0:3), 80-я мин. – 0:2)

Полузащитник волгоградцев получил мяч в центре поля, чуть продвинулся вперед, обыграв по пути Йоловича, и мощно с 27 метров пробил в противоход Бородину. Вратарь черно-белых даже не стал поднимать руки, ибо мяч был неберущимся.

Я просто логично завершил контратаку. Можно было продвинуться еще дальше, но решил пробить, хотя на ворота практически не смотрел.

ОБЩИЙ ЗАЧЕТ ИГРОКИ

1

Иржи Ярошик (ЦСКА)

9

2

Мартин Кушев (Шинник)

6

3-5

Дарио Пассони (Уралан)

5

3-5

Карлос да Силва (Сатурн-REN TV)

5

3-5

Раду Ребежа (Сатурн-REN TV)

5

КОМАНДЫ

1

СКА

12

2

атурн-REN TV

10

3

Шинник

6

Новости. Футбол