Гришин «отсидел» срок дисквалификации

После первой победы «Ротора» в чемпионате в стане команды явно улучшилось настроение. Наконец-то, по мнению игроков, качество игры сказалось на результате.
news

ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-й ТУР

РОТОР — ШИННИК

После первой победы «Ротора» в чемпионате в стане команды явно улучшилось настроение. Наконец-то, по мнению игроков, качество игры сказалось на результате.

Команда продолжила тренировки после дня отдыха. Во вторник был произведен разбор встречи с «Торпедо», где, несмотря на победу, не обошлось без изъянов. В этот же день чуть прихворал защитник Владимир Радкевич, забивавший голы в двух последних играх «Ротора». Однако недомогание оказалось легким, и уже на следующий день Владимир тренировался в общей группе.

Естественно, что «Ротор» в родных стенах будет стремиться исключительно к победе, поэтому наверняка по сравнению с матчем в Москве линия нападения пополнится за счет защитников: Романов окажется на скамейке запасных, а пару Зубко составит Мысин, сообщает из Волгограда наш корреспондент Сергей ХОХЛОВ.

Главной неприятностью для тренеров ярославской команды на минувшей неделе стала травма защитника Вячеслава Даева буквально накануне игры с «Динамо». За месяц, прошедший с начала чемпионата, Даев уверенно закрепился в основном составе, но этот злополучный надрыв мышцы вывел его из строя на несколько недель. В Волгоград Вячеслав не полетит.

Завершил курс лечения полузащитник Валерий Кечинов, а у другого хавбека, Сергея Гришина, закончился срок дисквалификации. Оба они на этой неделе работали в общей группе по полной программе, и потому вполне вероятно их появление в составе. Так уж получилось, что ярославской команде предстоит провести в Волгограде несколько дней. После игры 6-го тура «Шинник» встречается с «Ротором» на выезде в рамках Кубка премьер-лиги, сообщает из Ярославля наш корреспондент Виктор ПОЛЯК.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

Ротор: Парейко – Олеников, Радкевич, Могилевский – Алдонин, Кривов, Скрыльников, Гайдуков, Есипов – Зубко, Мысин.
Шинник: Станев – Фузайлов, Дубинский, Васильев, Шевчук – Гришин, Кульчий, Кухар, Скоков – Кечинов, Берко.
24 апреля 18.00
Волгоград. Центральный стадион «Ротор»

«Ротор»

«Шинник»

Предыдущие игры

+5=2-3, мячи 14:9

Предыдущие игры в Волгограде

+5, мячи 12:2

Последняя игра в Волгограде

2:0 (Трифонов, Зернов)

Бомбардиры

Веретенников – 10

Бычков, Леонченко – по 2

Последняя победа в гостях

17.11.02 «Сокол» – 3:1

Последнее поражение дома

22.03.03 ЦСКА – 1:2

Травмированы

Нет

Даев

Судья В. Иванов (Москва)

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей ПАРЕЙКО, вратарь «Ротора»:

— Победа над «Торпедо» сняла часть психологического груза, но чтобы нам полностью почувствовать свои силы и уверенность, необходим еще один выигрыш. Да, добиться его будет нелегко, но мы настроены исключительно на победу.

Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренер «Шинника»:

— Турнирное положение нашей команды пока не из лучших, отсюда и те задачи, которые нам предстоит решать в Волгограде. Команде надо выигрывать. Мне почти ничего не известно о том, в каком состоянии находится поле стадиона в Волгограде, но можно надеяться, что оно получше, чем там, где мы играли до сих пор. Все-таки это скорее юг, чем север.

ИНТРИГА

Ярославцам уже давно не удается удачно выступить в Волгограде. С незавидной регулярностью они проигрывают, хотя показывают при этом приличный футбол.

ШАНСЫ

Хозяева

Ничья

Гости

40%

20%

40%

Новости. Футбол