«Локо» прервал безвыигрышную серию

Единственный гол коста-риканского легионера Паркса во вчерашней встрече с футболистами «Торпедо-Металлурга» принес чемпионам России вторую победу в нынешнем первенстве.

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-й ТУР

Локомотив

1

Торпедо-Металлург

0

Возможно, через какое-то время футболисты «Локомотива» будут вспоминать запоздалую весну 2003 года как долгий и тревожный сон, временами сопровождающийся кошмарами. Но вчера, когда железнодорожники, подбадривая друг друга, направлялись перед началом матча к центру поля, было заметно, что они явно намерены выйти наконец из спячки. С первых секунд игры они превзошли в активности соперников, которые тоже отнюдь не выглядели инертными. Но, так или иначе, когда на 3-й минуте выскочивший один на один с Новосадовым костариканец Паркс аккуратно отправлял мяч в сетку, это был уже второй голевой момент у ворот номинальных гостей — минутой раньше Евсеев головой послал снаряд в штангу.

В принципе, подопечные Юрия Семина имели к перерыву реальные шансы добиться разгромного счета. Однако именно на исходе первого тайма металлургам удалось несколько уравнять игру.

Перед началом второй половины матча уже вышедшим на поле железнодорожникам пришлось пару минут подождать своих соперников, в раздевалке которых шел, очевидно, весьма жесткий разговор. На газоне, однако, дело ограничилось весьма вялым натиском футболистов «Торпедо-Металлурга», который был легко отражен красно-зелеными. А затем игра плавно вошла в спокойное русло и чемпионы России в конце концов одержали вполне заслуженную победу. Однако у поклонников команды после вчерашнего матча вряд ли появилась уверенность в том, что, когда их кумиры через месяц после смены газона вновь будут играть на арене в Черкизове, «Локомотив» сможет вернуться в число лидеров чемпионата. Очевидно, тренерскому штабу красно-зеленых и самим футболистам предстоит приложить еще немало усилий, чтобы игра клуба стала напоминать прошлогоднюю.

Локомотив (Москва) — Торпедо-Металлург (Москва) — 1:0 (1:0)
Гол:
Паркс, 3.
Локомотив: Захарчук — 6,0, Нижегородов — 6,0, Лекхето — 6,0, Игнашевич — 6,0, Измайлов — 6,0, Маминов — 6,0 (Дроздов, 46 — 5,5), Лоськов (к) — 6,5, Сезар — 6,0 (Сирхаев, 61 — 5,5), Евсеев — 6,0, Сенников — 6,0, Паркс — 6,0.
Торпедо-Металлург: Новосадов — 5,5, Корнаухов — 5,5, Ризвич — 5,0, Смирнов — 5,0, Шустиков (к) — 5,0, Рехвиашвили — 5.5, Монарев — 5,0 (Катич, 75 — 5,5), Белецкий — 5,0 (Оганян, 65 — 5,0), Корытько — 5,5, Леонов — 5,5, Казаков — 5,5.
Лучший игрок матча: Дмитрий Лоськов («Локомотив»).
Наказания: Ризвич, 39 — грубая игра, Дроздов, 54 — грубая игра, Паркс, 86 — грубая игра — предупреждения.
Судьи: С.Французов (Москва), Е.Волнин (Владимир), И.Катковский (Москва).
Инспектор А.Спирин (Москва).
24 апреля. Москва. Стадион «Локомотив». 3000 зрителей. Цена билетов 100—150 рублей. Пасмурно, дождь. +12 градусов. Время игры: 93.00 (1-й тайм: 46.00, 2-й тайм: 47.00).
Удары по воротам: 6-3, из них в створ ворот: 4-1, из штрафной: 5-1, из-за штрафной: 1-2, штанги: 1-0, перекладины: 0-0, угловые: 7-2, офсайды: 8-4, фолы: 20-19.
Матч дублеров: 0:2 (Трипутень, 2).

90 МИНУТ +

2-я минута. ЛОСЬКОВ навешивает с углового. Верховую борьбу выигрывает Евсеев, но его удар приходится в штангу.
3-я. Оборона металлургов грубо ошибается. ПАРКС выходит один на один с Новосадовым и поражает ворота – 1:0.
13-я. Очередной провал в обороне металлургов. ИЗМАЙЛОВ выходит один на один, но его удар приходится прямо в Новосадова.
34-я. Новосадов неуверенно играет на выходе, но путь к мячу после удара СЕЗАРА преграждает Рехвиашвили.
70-я. ЛОСЬКОВ выводит СИРХАЕВА на выгодную позицию, однако последний уступает в жестком единоборстве с Новосадовым — момент упущен.