В понедельник состоялся первый матч 1/4 финала Кубка премьер-лиги.

Ротор

1

Шинник

0

Эти соперники сыграли вторую встречу подряд. «Шинник» после матча чемпионата даже не уезжал домой, а готовился к кубковому матчу в Волгограде.

Судьбу матча решил удар голкипера гостей Евгения Сафонова. Когда он попытался выбить мяч подальше от своих ворот, то попал в Низамутдинова, от которого мяч и залетел в ворота.

Ротор (Волгоград) — Шинник (Ярославль) — 1:0 (1:0)
Гол:
Низамутдинов, 45.
Ротор: Дьякону, Олеников (к), Романов, Смирнов, Трифонов (Гайдуков, 84), Котовенко (Михайлов, 46), Скрыльников, Могилевский (Дубенский, 46), Радкевич, Низамутдинов, Мысин (Зеленовский, 56).
Шинник: Сафонов, Фузайлов, Жиров (Клюев, 46), Дубинский, Шевченко, Радосавлевич (Васильев, 46), Кухар (Скоков, 46), Гришин, Хомуха, Кечинов (Кушев, 46), Берко.
Лучший игрок матча: Константин Скрыльников («Ротор»).
Наказания: Клюев, 69 — грубая игра, Фузайлов, 70 — грубая игра, Трифонов, 71 — грубая игра, Смирнов, 87 — задержка руками — предупреждения.
Судьи: И.Захаров (Москва), В.Степанищев, В.Ходеев (оба — Воронеж).
Инспектор Э.Лакомов (Азов).
28 апреля. Волгоград. Стадион «Трактор». 3000 зрителей. +10 градусов. Облачно. Время игры: 92.20 (1-й тайм: 45.19, 2-й тайм: 47.01).
Удары по воротам: 13-11, из них в створ ворот: 5-2, из штрафной: 5-7, из-за штрафной: 8-3, штанги: 0-0, перекладины: 0-0, угловые: 1-6, офсайды: 0-1, фолы: 15-14.