Молитвы «Шиннику» не помогли

Когда ярославские болельщики уже принялись праздновать победу, «Рубин» под самый занавес матча отыгрался. «Шинник» никак не может одержать первую победу в чемпионате.

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ.
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 7-й ТУР

Шинник

2

Рубин

2

Хозяева, которым вот уже в девяти матчах подряд ни разу не удалось выиграть, начали матч очень решительно. Дополнительным стимулом для игроков «Шинника» было и то, что накануне они всей командой побывали в церкви, где, надо полагать, просили помощи Божией. Господь, однако, не внял молитвам, потому что довольно быстро «Шинник» оказался в положении проигрывающего. И это при очевидном территориальном и игровом преимуществе. Хозяева не очень удачно выстроили линию, и рванувший вперед Нечаев проскочил задержавшегося сзади Фузайлова. Уже никто не мог помешать ему открыть счет. За минуту до этого возник спорный момент – после удара Кушева мяч угодил в перекладину и срикошетил, как показалось ярославцам, за линию ворот. Судья взятие ворот не зафиксировал.

К чести ярославцев, пропущенный гол их не сломил. Они активизировались, стали больше комбинировать, расшатывая плотную оборону «Рубина», избравшего своим оружием контратаки. В конце концов размашистая атака «Шинника» с переводом мяча от «Рубина» с левого края на дальний угол вратарской завершилась эффектным ударом с лета Кухара, уложившего мяч в дальний угол в противоход вратарю.

Второй тайм протекал в основном в борьбе за центр поля, хотя острота возникала с обеих сторон. Один из острых выпадов «Шинника» завершился передачей Гришина от правой бровки на набегавшего Кульчия (на фото), удар которого с линии штрафной получился безукоризненным по точности. Мяч от верхней части стойки влетел в ворота – 2:1.

И вот здесь судьба в очередной раз повернулась в сторону Казани. Активизировавшиеся гости на последних минутах заработали право на угловой, с которого казанские чехи разыграли домашнюю заготовку, и от головы Новотны мяч влетел в ворота, нокаутировав ярославскую публику, уже предвкушавшую первую победу «Шинника» в сезоне.

Шинник (Ярославль) – Рубин (Казань) – 2:2 (1:1).
Голы:
Нечаев, 16 – 0:1, Кухар (Рубин), 29 – 1:1, Кульчий, 70 – 2:1, Новотны (Чижек), 89 – 2:2.
Шинник: Станев – 6,0, Фузайлов – 5,5, Дубинский – 6,0, Кульчий – 6,5, Васильев – 6,0, Даев – 6,0, Клюев (к) – 6,0, Рубин – 6,0 (Скоков, 78 – б/о), Кечинов – 6,0, Кухар – 6,0 (Гришин, 62 – 6,0), Кушев – 5,0 (Карпенко, 69 – 5,5).
Рубин: Козко – 6,0, Скотти – 6,0, Самарони – 6,0 (Чаладзе, 75 – б/о), Синев (к) – 6,0, Новотны – 6,0, Нечаев – 6,0 (Чижек, 72 – б/о), Коновалов – 6,0, Бояринцев – 5,5, Калисто – 5,5, Сибайа – 6,0, Рони – 6,0.
Лучший игрок матча: Александр Кульчий («Шинник»).
Наказания: Васильев, 81 – грубая игра – предупреждение.
Судьи: М.Веселовский (Москва), В.Клепиков (Екатеринбург), Л.Койда (Москва).
Инспектор: Б.Рябко (Краснодар).
4 мая. Ярославль. Стадион «Шинник». 9000 зрителей. Цена билетов – 20–70 рублей. Облачно, со второго тайма дождь. +13 градусов. Время игры: 93.57 (1-й тайм: 45.45, 2-й тайм: 48.12).
Удары по воротам: 14-11, из них в створ ворот: 9-5, из штрафной: 8-7, из-за штрафной: 6-4, штанги: 1-0, перекладины: 1-1, угловые: 7-4, офсайды: 1-4, фолы: 17-19.
Матч дублеров: 2:1 (Пишулев, Штукин – Байрамов).