Вольная борьба. Чемпионат Европы

В Риге завершился чемпионат Европы по вольной борьбе. На счету сборной России в итоге оказалось восемь медалей, из них пять золотых. Кроме того, российской команде принадлежит еще один титул. Чемпионка континента в весе до 55 кг Наталья Гольц была назван
news

В Риге завершился чемпионат Европы по вольной борьбе. На счету сборной России в итоге оказалось восемь медалей, из них пять золотых. Кроме того, российской команде принадлежит еще один титул. Чемпионка континента в весе до 55 кг Наталья Гольц была названа «Мисс чемпионата Европы».

Во второй день финальных соревнований россияне еще дважды поднимались на пьедестал почета. У женщин в категории до 51 кг не было равных Наталье Карамчаковой, которая в финале разгромила Иду Хелльстрем из Швеции – 6:0. А у мужчин в полутяжелом весе (96 кг) Хаджимурад Гацалов встретился в финале с Фатихом Чакироглу (Турция) и также добился победы – 4:1, хотя весил намного легче соперника. Другими победителями у мужчин стали Анатолий Гуйдя (Болгария) и Арпад Риттер (Венгрия). В соревнованиях женщин кроме Карамчаковой на высшую ступень пьедестала почета поднимались Моника Михалик (Польша), Лиз Легран (Франция) и Анита Шатцле (Германия).

Новости. Футбол