Уралан

1

Динамо

5

Уже на первых минутах хозяева пропустили два гола. Вначале Чеснаускис проскочил по правому краю, за который отвечали Даль Канто и Враньеш, и выдал пас к линии штрафной. Набежавший Короман точно отправил мяч в угол. Филимонов был бессилен. Спустя пару минут на левом фланге Чеснаускис обыграл Кузьмина и Моркио, сместился в центр и расстрелял голкипера «Уралана».

Единственный ответный мяч забил Семочко, но он получился просто великолепным. На 29-й минуте уралановец подхватил мяч на своей половине поля, промчался 40 метров, обыграл трех защитников и сильнейшим ударом вогнал мяч в правый нижний угол ворот Березовского.

Вскоре Гришин слева сделал прострел, мяч миновал всю защиту хозяев, и находившийся у дальней штанги Ганек точным ударом отправил мяч в сетку ворот — 1:3. В середине второго тайма, рейд совершил Аджинджал, который обыграл Коваленко и Точилина, пробросил мяч между ног Батаку. Тот выставил ногу, Аджинджал споткнулся и упал в штрафной. Но судья Власов отказался назначить пенальти. В ответ динамовцы провели атаку, которая оказалась голевой. Гришин проскочил по левому флангу и прострелил в центр штрафной, где Короман опередил Моркио, и тот сделал счет разгромным. А победную точку динамовцы поставили за минуту до конца матча: Чеснаускис прострелил справа и Булыкин головой отправил мяч в ворота — 1:5.

С большим опозданием на встречу с журналистами пришел главный тренер «Уралана» Игорь Шалимов. Последовал вопрос:

— О чем вы говорили в раздевалке с президентом клуба Илюмжиновым?

— Пусть этот разговор останется между нами. Конечно, поражение огорчительное, но на этом жизнь не кончается.

Уралан (Элиста) — Динамо (Москва) — 1:5 (1:3)
Голы:
Короман (Чеснаускис), 6 — 0:1, Чеснаускис (Гришин), 8 — 0:2, Семочко, 29 — 1:2, Ганек (Гришин), 34 — 1:3, Короман (Гришин), 62 — 1:4, Булыкин (Чеснаускис), 89 — 1:5.
Элиста: Филимонов — 5,0 (к), Кузьмин — 5,0, Моркио — 4,5, Даль Канто — 4,5, Враньеш — 4,0 (Циклаури, 65 — 4,5), Семочко — 5,5 (Ловчев, 52 — 4,5), Оспешинский — 4,5, Колодин — 5,0, Вязьмикин — 4,0 (Лопес, 46 — 4,5), Аджинджал — 5,0, Пассони — 4,5.
Динамо: Березовский — 6,0, Коваленко — 6,5 (Карчемарскас, 78 — б/о), Точилин (к) — 6,5, Ганек — 6,5, Батак — 6,0, Гришин — 6,5, Булыкин — 7,0, Короман — 7,0 (Харлачев, 90 — б/о), Чеснаускис — 6,5, Корчагин — 6,0 (Балтиев, 58 — 6,0), Менди — 6,0.
Лучший игрок матча: Огньен Короман («Динамо»).
Наказания: Точилин, 24 – грубая игра, Батак, 33 — грубая игра, Оспешинский, 36 — откидка мяча, Аджинджал, 37 — неспортивное поведение — предупреждения, Аджинджал, 81, Березовский, 76 — фол последней надежды — удаления.
Судьи: В.Власов (Калуга), С.Пантелеев (Тула), В.Булыгин (Волгоград).
Инспектор Р.Ходеев.
Удары по воротам: 10-15, из них в створ ворот: 7-10, из штрафной: 6-9, из-за штрафной: 4-6, штанги: 0-0, перекладины: 0-0 угловые: 9-2, офсайды: 6-0, фолы: 17-14.
Матч дублеров: 2:0 (Гапон, Примак).