0
    13.25X2.9022.35
  • Футбол06 мая 2003 00:00

Тренеры «Локомотива» не считают ЦСКА чемпионом

После матча армейский тренер говорил о заслуженной победе своих подопечных. Наставник же «Локо» сетовал на проблемы, помешавшие его команде выглядеть в этой игре достойно.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Кузнецов, тренер ЦСКА:

— Мы сегодня вчистую переиграли «Локомотив»: и по движению, и по содержанию, и по созданным моментам. Победа более чем заслуженная! Пусть это прозвучит нескромно, но на поле сегодня была одна команда. Эта команда — ЦСКА!

Владимир Эштреков, тренер «Локомотива»:

— ЦСКА выиграл по праву. Что касается моей команды, назову две причины поражения. Во-первых, мы оказались перед этой встречей в очень сложной ситуации: пришлось выходить на поле без шести травмированных игроков основного состава. В такой ситуации трудно что-либо противопоставить лидеру. И во вторых, нам пришлось играть практически без нападающих.

— Почему же тогда Жулио Сезар появился на поле лишь во втором тайме?

— Он простудился, и в любом случае бразилец был готов играть лишь 45 минут. Вот во втором тайме мы и хотели усилить атаку за счет его.

— Показалось, что тактика «Локо» была откровенно ничейной?

— Мы на ничью не настраивались. Выходили с мыслью победить.

— Не считаете, что после этого матча чемпионат практически закончился — победитель уже известен?

— Это какой сегодня был тур? Всего лишь седьмой! Уверяю вас, вся борьба еще впереди.

90 МИНУТ+

14-я минута. После подачи углового КИРИЧЕНКО выше всех выпрыгивает ЯНОВСКИЙ и головой посылает мяч в ворота. Уже из-за ленточки ворот Лоськов выбивает мяч в поле, не дав тому коснуться сетки. 1:0.

38-я. Быстрая контратака армейцев с участием ШЕМБЕРАСА и РАХИМИЧА завершается точным ударом в ближний угол ЯРОШИКА. При этом Семин остается недовольным действиями Захарчука. 2:0.

49-я. Стремительная двухходовка ЯРОШИК – ЕВСИКОВ – ЯРОШИК завершается чуть неточным ударом последнего – мяч прошел в сантиметрах от правой девятки.