Мозаика

Англия, Германия, Голландия, Италия, Франция - краткий обзор событий.
news

АНГЛИЯ

Руководители клубов «ПСЖ» и «Монако» опровергли слухи о том, что вратарь «МЮ» Фабьен Бартез собирается перейти в один из этих клубов. Сам француз, которого наставник «Красных дьяволов» сэр Алекс Фергюсон обвинил в поражении от «Реала» в 1/4 финала Лиги чемпионов, неожиданно нашел поддержку в лице своего одноклубника Райана Гиггза. «Все эти разговоры об уходе Фабьена – это какое-то недоразумение, — заявил валлиец. — Он у нас на вес золота».

Главный тренер «Ливерпуля» Жерар Улье объявил о том, что команду покидают португалец Абель Шавьер, француз Бернар Диомед, чех Патрик Бергер и норвежец Вегард Хеггем.

В конце июня новоиспеченный чемпион Англии Дэвид Бекхэм совершит пятидневное турне по Азии, в ходе которого посетит в качестве почетного гостя турниры в Японии, Малайзии, Таиланде и Вьетнаме.

ГЕРМАНИЯ

Руководство леверкузенского «Байера», одной ногой стоящего в зоне вылета, представило вчера команде нового тренера. Место уволенного в понедельник Томаса Херстера занял чемпион мира-90 Клаус Аугенталер, который, в свою очередь, лишь недавно был изгнан из «Нюрнберга». Отставка Херстера стала восьмой в бундеслиге в этом сезоне.

ГОЛЛАНДИЯ

Известный в прошлом нападающий сборной Голландии Марко ван Бастен получил профессиональную тренерскую лицензию. Теперь он вместе с еще одной легендой голландского футбола Йоном ван’т Схипом будет тренировать второй состав амстердамского «Аякса».

ИТАЛИЯ

По информации «Франс Футбол», «Милан» в ближайшее время заключит контракт с французом Франсуа Модесто, выступавшим в этом сезоне в серии B за клуб «Кальяри».

34-летний нападающий «Интера» Габриэль Батистута сообщил, что собирается продолжить свою карьеру в английской премьер-лиге. По словам игрока, окончательное решение он примет через две недели.

ФРАНЦИЯ

Вратарь «Нанта» Микаэль Ландро сделал заявление, согласно которому следующий сезон он начнет в другом клубе. К талантливому голкиперу уже проявили интерес «Марсель» и ряд зарубежных клубов.

Руководство «Марселя» по-прежнему заинтересовано в приобретении 22-летнего румына Мирелу Радои. На днях главный тренер Ален Перрен специально посетил Бухарест, для того чтобы понаблюдать за игрой полузащитника «Стяуа».

Легендарный игрок сборной Франции Манюэль Аморо может войти в технический штат «Марселя». По словам Алена Перрена, Аморо будет отвечать в клубе за селекционную политику.

Тренер «Ренна» Вахид Халилходжич на днях подпишет четырехлетний контракт с «ПСЖ». Об этом объявил новый директор клуба Франсис Грай.

Новости. Футбол