Травма Новосадова оказалась несерьезной

ТОРПЕДО-МЕТАЛЛУРГ — КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
news

ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 9-й ТУР

ТОРПЕДО-МЕТАЛЛУРГ — КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Как уже сообщалось, накануне матча расположение металлургов, проводящих сборы в Мячково, покинул Сергей Алейников – по всей видимости, он будет работать с дублем. Примечательно, что полномочия главного тренера с Алейникова официально никто не снимал. Занятия с футболистами основного состава проводит председатель тренерского совета Валентин Иванов. Вратарь Андрей Новосадов , получивший болезненное повреждение в матче с «Ростовом», уже здоров и скорее всего выйдет в стартовом составе. Не примет участия во встрече с самарцами Корнаухов — он дисквалифицирован за удар малавийца Каньенды. Полузащитник Ковалев, разбивший голову в столкновении, все еще продолжает числиться в лазарете, а к тренировкам приступит не раньше вторника, когда ему снимут 12 (!) швов, сообщает наш корреспондент Андрей БОДРОВ.

Руководство клуба «Крылья Советов» в очередной раз удивило болельщиков пиаровской акцией, пригласив на футбольную базу экипаж атомной подводной лодки «Самара». Лет двадцать назад общения футболистов с деятелями искусств, представителями армии и КГБ были традиционными. Теперь вспомнили о хорошо забытом старом, чтобы поднять боевой дух команды перед матчем с «Торпедо-Металлургом». Не исключено, что в Москву на этот поединок из Вильнюса прилетит литовский легионер Робертас Пошкус, который проходит курс реабилитации после операции на барабанной перепонке, сообщает наш корреспондент в Самаре Сергей ВОЛКОВ.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

Торпедо-Металлург: Новосадов — Никитин, Хлестов, Ризвич, Шустиков — Казаков, Рехвиашвили, Корытько, Белецкий, Катич — Леонов.
Крылья Советов: Чичкин — Лильо, Райт, Овие, Дохоян — Ковба, Соуза, Тихонов, Каряка, Немов — Гаушо.
17 мая. 17.00
Москва. Стадион «Торпедо» им. Э.Стрельцова

«Торпедо-Металлург»

«Крылья Советов»

Предыдущие игры

+1=1-2, мячи 2:4

Предыдущие игры в Москве

+1-1, мячи 1:2

Последняя игра в Москве

0:2 (Гаушо, Каряка)

Бомбардиры

Пиюк – 2

Каряка – 3

Последняя победа в гостях

17.11.02 «Зенит» – 2:1

Последнее поражение дома

19.04.03 «Сатурн-REN TV» – 2:3

Травмированы

Смирнов, Ковалев

Бобер, Бушманов,

Пошкус

Судья С. Фурса (Санкт-Петербург)

ИНТРИГА

Перемены в «Торпедо-Металлурге» вполне могут сыграть злую шутку с гостями. Заведомому фавориту наверняка придется иметь дело с доселе невиданной ожесточенностью соперника – каждый из металлургов выйдет как на последний бой с намерением взять очки и доказать Валентину Иванову свою необходимость команде.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Валентин ИВАНОВ, председатель тренерского совета «Торпедо-Металлурга»:

— На что мы рассчитываем? Как и всегда — взять очки. Ничего ломать и перестраивать я не собираюсь. Надеюсь, что изменения в тренерском штабе хорошенько встряхнут ребят и откровенное невезение, сопутствовавшее команде в последнее время, наконец завершится.

Андрей ТИХОНОВ, полузащитник «Крыльев Советов»:

— Конечно же у нас есть некоторое психологическое преимущество перед аутсайдером чемпионата. Две крупные победы подряд явно придали нам положительных эмоций. Но у нас нет разделения соперников на сильных и слабых. Чтобы выполнить главную задачу сезона, нужно набирать очки, потерянные на старте чемпионата. Тем более что календарь нам пока благоприятствует.

ШАНСЫ

Хозяева

Ничья

Гости

30%

40%

30%

Новости. Футбол